Tubolito Tubo-folding Presta 42 Mm Inner Tube Arancione 20´´ / 1.2-1.8 Orange

Tubolito Tubo-folding Presta 42 Mm Inner Tube Arancione 20´´ / 1.2-1.8

Tubolito Tubo-folding Presta 42 Mm Inner Tube Arancione 20´´ / 1.2-1.8 Orange

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
14,99 €
Spedizione da 3,99 €

Camera d aria tubolito tubo foldingbike 20 presta 42 mm

4 días giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 5,49 €

Tubolito Tubo-Folding Presta 42 Mm Inner Tube 20´´

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
20,98 €
Spedizione da 9,95 €

Tubolito Tubo-Folding Presta 42 Mm Inner Tube 20´´

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
21,43 €
Spedizione da 5,99 €

Tubolito Camera d'Aria Foldingbike TPU 20 ETRTO 30-406 a 47-406 con Valvola SV d

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,59 €
Spedizione da 4,99 €

Camera d'aria pieghevole con valvola Presta Tubolito Tubo 20 Orange

2-6 giorni lavorativi
24,00 €
Spedizione da 8,49 €

Tubolito Tubo-Folding Presta 42 Mm Inner Tube 20´´

Disponibilità immediata
28,87 €
Spedizione da 6,90 €

Tubolito Tubo-Folding Presta 42 Mm Inner Tube 20´´

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,29 €
Spedizione gratuita
Tubolito Tubo-folding Presta 42 Mm Inner Tube Arancione 20´´ / 1.2-1.8 Orange

Offerta più conveniente

Risparmio di peso immediato: l'utilizzo di Tubo-Folding Bike con ruote da 16 può rendere le biciclette pieghevoli immediatamente più leggere, quindi possono essere trasportate più facilmente. Grazie alla lavorazione di nuovi materiali la produzione di Tubo-Folding Bike necessita di molta meno acqua ed emette meno CO2 come la produzione di tubi in gomma o lattice. Questo rende Tubo-Folding Bike una camera d'aria molto ecologica. Adatto per biciclette Brompton.Tubo per bicicletta ultraleggero ed extra resistente:- Per molto tempo, la camera d'aria è stata trascurata nel settore delle biciclette. Lo cambieremo. La nostra visione: la camera d'aria perfetta - strada, pista o città - sviluppata per un'esperienza ciclistica ottimale.Leggero:- 1/3 più leggero di un tubo standard- Ogni grammo conta, quando si tratta di divertirsi in bicicletta. Ancora di più se riduci il peso di rotazione.- Tubolito offre una regolazione del peso facile e realizzabile.- Possiamo fornire questa soluzione, poiché
14,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Tubolito Tubo Folding Presta 42 Mm Inner Tube Arancione 16´´ / 1.125-1.375 Orange
Spedizione da 3,99 €
Tubolito Tubo Folding Schrader 40 Mm Inner Tube Arancione 16´´ / 1.125-1.375 Orange
Spedizione da 3,99 €
Tubolito Tubo-folding Schrader 40 Mm Inner Tube Arancione 20´´ / 1.20-1.80 Orange
Spedizione da 3,99 €
Tubolito Presta Inner Tube Arancione 20´´ / 1.50-2.50 Orange
Spedizione da 3,99 €