Tubolito Tubo Presta 42 Mm Inner Tube Nero 26´´ / 1.80-2.50

Tubolito Camera D´aria Tubo Presta 42 Mm

Tubolito Tubo Presta 42 Mm Inner Tube Nero 26´´ / 1.80-2.50

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

Camera d 39 aria tubolito mtb 26 39 39 presta 42 mm

4 días giorni lavorativi
19,99 €

Tubolito Camera d'Aria MTB TPU 26 Ultraleggera con Valvola SV da 42mm Arancione

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,59 €
Spedizione da 4,99 €

Tubolito camera d'aria bicicletta Tubo-MTB 26"" SV 42 mm arancione

3-5 giorni lavorativi
24,95 €
Spedizione da 14,90 €

Camera d'aria Tubolito 26 Orange

2-6 giorni lavorativi
29,48 €
Spedizione da 8,49 €

TUBOLITO Camera d'aria Tubo, MTB, 26"

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,61 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Tubolito Tubo 60 Mm Inner Tube Arancione 700C / 18-28
15,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tubolito Cx/gravel All Presta 60 Mm Inner Tube Arancione 700C / 30-47
15,49 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Camera d'aria Tubolito Light Weight, 27.5"" 1pc
39,95 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Camera d'aria Tubolito Tubo pieghevole 16' Valvola Presta arancione
15,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tubolito Camera D´aria Mtb Presta 42 Mm
16,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tubolito Tubo Presta 42 Mm Inner Tube Nero 26´´ / 1.80-2.50

Offerta più conveniente

Il tubo per bicicletta ultraleggero ed extra resistente.Per molto tempo, il tubo interno è stato trascurato nell'industria delle biciclette. Lo cambieremo. La nostra visione: la perfetta strada innertube, sentiero o città sviluppata per un'esperienza ciclistica ottimale.Leggero2/3 più leggero di un tubo standardOgni grammo conta, quando tocca al divertimento in bicicletta. Ancora di più se riduci il peso rotazionale.Tubolito offre una regolazione del peso facile e realizzabile.Possiamo fornire questa soluzione, poiché stiamo combinando un nuovo materiale con una tecnologia di produzione sviluppata autonomamente. L'applicazione di questa tecnologia ci permette di costruire un tubo interno che pesa solo 45 grammi al nostro prodotto S TuboDifficile2 volte più resistenti dei tubi standardPiù leggero e più robusto. Rendiamo possibile l'impossibile.Possiamo risolvere questa contraddizione utilizzando un nuovo concetto:Stiamo producendo Innertube con un elastomero termoplastico, chiamato TPU.
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)