FITT NTS YELLOW 1/2" (12,5 mm) 50m - Tubo Giardino Flessibile e Robusto; Made in Italy; Struttura Innovativa Rinforzata NTS; Senza Torsioni; Resistenza UV; Abrasione; Temperature estreme

TUBO IRRIGAZIONE MAGLIATO NTS YELLOW FITT

FITT NTS YELLOW 1/2" (12,5 mm) 50m - Tubo Giardino Flessibile e Robusto; Made in Italy; Struttura Innovativa Rinforzata NTS; Senza Torsioni; Resistenza UV; Abrasione; Temperature estreme

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
64,80 €
1.3 EUR/1.0 metro
Spedizione gratuita

FITT NTS Yellow 1/2" 50m Tubo flessibile e rinforzato, anti-torsione, resistente

Spedizione entro un giorno lavorativo dall'avvenuto pagamento.
64,90 €
Spedizione gratuita

FITT NTS YELLOW 1/2" (12,5 mm) 50m - Tubo Giardino Flessibile e Robusto; Made in Italy; Struttura Innovativa Rinforzata NTS; Senza Torsioni; Resistenza UV; Abrasione; Temperature estreme

Disponibilità immediata
64,90 €
Spedizione gratuita

FITT NTS YELLOW 1/2" (12,5 mm) 50m - Tubo Giardino Flessibile e Robusto; Made in Italy; Struttura Innovativa Rinforzata NTS; Senza Torsioni; Resistenza UV; Abrasione; Temperature estreme

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
65,45 €
Spedizione gratuita

FITT NTS YELLOW 1/2" (12,5 mm) 50m - Tubo Giardino Flessibile e Robusto; Made in Italy; Struttura Innovativa Rinforzata NTS; Senza Torsioni; Resistenza UV; Abrasione; Temperature estreme

Disponibilità immediata
67,03 €
Spedizione da 12,81 €

Fitt Tubo flessibile (50 mt ; d.1/2") NTS Giallo 761981665059001

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,99 €
Spedizione gratuita

FITT NTS YELLOW 1/2" (12,5 mm) 50m - Tubo Giardino Flessibile e Robusto; Made in Italy; Struttura Innovativa Rinforzata NTS; Senza Torsioni; Resistenza UV; Abrasione; Temperature estreme

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
76,58 €
Spedizione gratuita

TUBO NTS YELLOW IRRIGAZIONE ø 1/2" rotolo mt.50 - 6 strati con FER 222617

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,93 €
Spedizione da 5,92 €

TUBO NTS YELLOW- - ø 1/2 rotolo mt.50 - 1 rotolo FITT

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
FITT NTS YELLOW 1/2" (12,5 mm) 50m - Tubo Giardino Flessibile e Robusto; Made in Italy; Struttura Innovativa Rinforzata NTS; Senza Torsioni; Resistenza UV; Abrasione; Temperature estreme

Offerta più conveniente

Assenza di torsioni e nodi - Grazie alla maglia con tecnologia NTS (No Torsion System); unica e originale by FITT; il tubo rimane sempre dritto e flessibile; garantendo un flusso d’acqua costante e potente; anche sotto uso intenso. A differenza dei tubi tradizionali; FITT NTS YELLOW mantiene la sua forma perfetta senza attorcigliarsi; rendendo ogni irrigazione o utilizzo semplice e senza interruzioni. Robusto e scorrevole - La superficie esterna del tubo è realizzata con la tecnologia SKY TECH che ne aumenta la resistenza ai tagli e alle abrasioni; e lo rende scorrevole su tutte le superfici; anche negli angoli. 6 strati di prestazioni - Con strato interno nero che impedisce la formazione di alghe; e materiali trattati per la resistenza ai raggi UV e alle alte e basse temperature -20°/+60°C; utile per chi lavora in giardino tutto l’anno; 4 stagioni. Il prodotto è garantito per 30 anni. Ideale per - FITT NTS Yellow può essere utilizzato per irrigare orti e giardini; lavare superfici e strumenti; e in tutte le applicazioni professionali o semi-professionali che richiedono un tubo resistente; flessibile e senza torsioni. Garanzia di 30 anni che certifica qualità, resistenza e tecnologia
64,80 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

TUBO IRRIGAZIONE"SPRINTECH-ANTINODO" 3/4"X50MT PAPILLON D
99,90 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Tubo irrigazione magliato retinato da giardino 19 mm x 25 m
46,90 €
Vai al negozio
fortunatoshop.it/
TUBO FLESSIBILE FITT FORCE magliato 3 strati con lancia 15/20/25/30 mt.
42,74 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Tubo da giardino Stocker Eos 25 m 1/2
32,68 €
Vai al negozio
dadolo.com
Spedizione da 12,50 €
Tubo da Irrigazione Giardino Rinforzato Magliato 6 Strati Antialga Nodo NTS Red
97,63 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,99 €