M-AID PROTEZIONE TUBO DITA L2P

Tubo In Gel Master Aid Elasticizzato L 7,5 Cm 2 Pezzi

offerte usate a partire da

M-AID PROTEZIONE TUBO DITA L2P

Prezzo più basso
24/48h
5,40 €
Spedizione da 4,90 €

Tubo In Gel Master Aid Elasticizzato L 7,5 Cm 2 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,28 €
Spedizione gratuita

Master-Aid PROTEZIONE TUBOLARE IN GEL MASTER-AID FOOTCARE ELASTICIZZATO LARGE 7,5 CM 20 MM 2 PEZZI C5

Consegna in 24-48 ore
6,69 €
Spedizione da 4,90 €

M-AID TUBO GEL EL L 7,5CM 2PZ

1-3 giorni lavorativi
7,75 €
Spedizione da 5,80 €

M-AID TUBO GEL EL L 7,5CM 2PZ

2-3 giorni
8,14 €
Spedizione da 5,00 €

M-Aid Protezione Tubo Dita L2P

24/48 ore
8,19 €
Spedizione da 3,99 €

Master-Aid Foot Care - Protezione Tubolare in Gel per Dita Taglia L, 2protezioni

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
8,97 €
Spedizione da 5,00 €

FOOTCARE PROT TUBO DITA L2P C5

2-3 giorni lavorativi
9,40 €
Spedizione da 6,50 €

Protezione Tubolare In Gel Master-Aid Footcare Elasticizzato Large 7,5

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
22,49 €
Spedizione da 1,99 €

Prodotti simili

Gel - CARTUCCIA A FILO AVVOLTO DA 7" - 20 m per DEUPRA 700-10303030
4,11 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,70 €
Tubi Di Gomma Tubo in silicone ispessimento da 1 metro in gomma morbida ID 2~19mm flessibile in gel di silice resistente al calore colorato(Yellow,OD 6xID 3mm)
17,08 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tubi Di Gomma Tubo in silicone ispessimento da 1 metro in gomma morbida ID 2~19mm flessibile in gel di silice resistente al calore colorato(Clear,OD 12xID 9mm)
19,30 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tubi Di Gomma Tubo in silicone ispessimento da 1 metro in gomma morbida ID 2~19mm flessibile in gel di silice resistente al calore colorato(Yellow,OD 6xID 4mm)
16,13 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
M-AID PROTEZIONE TUBO DITA L2P

Offerta più conveniente

Protezione tubolare per le dita Descrizione Protezione tubolare in gel interno e tessuto elastico esterno, indicata per le dita dei piedi e mani. Può essere utilizzata per ridurre gli sfregamenti cutanei, gli ispessimenti cutanei, per lenire il fastidio associato alla presenza dei calli, per proteggere da traumatismi esterni e per prevenire la formazione di vesciche. La protezione è ritagliabile. Composizione Olio di grado medicale (paraffina), poliammide, lycra, gel polimerico. Modalità d'uso Lavare a mano in acqua tiepida con sapone neutro. Sciacquare bene, non strizzare. Lavabile in lavatrice a temperatura inferiore a 30°C. Utilizzare una retina da lavaggio. Lasciare asciugare all'aria. Avvertenze Non utilizzare su cute lesa. Utilizzare per un massimo di 16 ore al giorno. Il prodotto è lavabile e riutilizzabile. Mantenere fuori della portata dei bambini. I diabetici e le persone con problemi circolatori devono consultare il podologo o il proprio medico prima dell'utilizzo del prodot
5,40 €
24/48h
petroneonline.com