Tubo Gardena Comfort Flex da 19 Mm (3/4 Pollice), 25 M: Tubo da Giardino Flessibile, Pressione di Scoppio di 25 Bar, Senza Componenti di Sistema (18053-20)

Tubo GARDENA Comfort FLEX 19mm (3/4") 25m

Tubo Gardena Comfort Flex da 19 Mm (3/4 Pollice), 25 M: Tubo da Giardino Flessibile, Pressione di Scoppio di 25 Bar, Senza Componenti di Sistema (18053-20)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,98 €
2.56 EUR/1.0 metro
Spedizione gratuita

GARDENA Tubo Comfort FLEX / in rotoli

FINESTRE4 (Sconto del 4% su questa offerta / valido fino al 26/05/2026, ore 08:00)
5-10 giorni lavorativi
65,80 €
Spedizione da 14,90 €

Tubo Gardena Comfort Flex da 19 Mm (3/4 Pollice), 25 M: Tubo da Giardino Flessibile, Pressione di Scoppio di 25 Bar, Senza Componenti di Sistema (18053-20)

Disponibilità immediata
66,00 €
Spedizione gratuita

Tubo Gardena Comfort Flex da 19 Mm (3/4 Pollice), 25 M: Tubo da Giardino Flessibile, Pressione di Scoppio di 25 Bar, Senza Componenti di Sistema (18053-20)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
69,00 €
Spedizione da 6,00 €

Tubo Gardena Comfort Flex da 19 Mm (3/4 Pollice), 25 M: Tubo da Giardino Flessibile, Pressione di Scoppio di 25 Bar, Senza Componenti di Sistema (18053-20)

Disponibilità immediata
69,62 €
Spedizione da 5,99 €

Tubo GARDENA Comfort FLEX 19mm (3/4") 25m

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,87 €
Spedizione gratuita

Tubo Gardena Comfort Flex da 19 Mm (3/4 Pollice), 25 M: Tubo da Giardino Flessibile, Pressione di Scoppio di 25 Bar, Senza Componenti di Sistema (18053-20)

Disponibilità immediata
69,90 €
Spedizione da 8,00 €

Tubo Gardena Comfort Flex da 19 Mm (3/4 Pollice), 25 M: Tubo da Giardino Flessibile, Pressione di Scoppio di 25 Bar, Senza Componenti di Sistema (18053-20)

Disponibilità immediata
71,46 €
Spedizione da 19,18 €

Tubo Gardena Comfort Flex da 19 Mm (3/4 Pollice), 25 M: Tubo da Giardino Flessibile, Pressione di Scoppio di 25 Bar, Senza Componenti di Sistema (18053-20)

Disponibilità immediata
71,78 €
Spedizione da 9,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Caratteristiche

Diametro del tubo 1,9 cm
Raccordo della valvola 3/4
Tipo Solo tubi di gomma
Resistenti ai raggi ultravioletti (UV)
Antigelo
Pressione massima dell'acqua in entrata 25 bar
Tubo flessibile
Colore del prodotto Nero, Grigio, Arancione
Posizionamento supportato Sul suolo
Lunghezza tubo 25 m

Dettagli tecnici

Durata della garanzia 20 anno/i

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 3/4" di diametro, 25 metri di lunghezza
• Materiale: PVC robusto e privo di sostanze nocive
• Funzione: Irrigazione versatile e maneggevole per giardini

Prodotti simili

GARDENA Tubo Comfort HighFLEX da 20 m - 1 pz.
40,49 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,95 €
Gardena Tubo Comfort Flex 50 metri 19mm (3/4") - Modello 18055-20
99,90 €
2.0 EUR/1.0 metro
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Gardena 18069-20 pompa da giardino 50 m Nero, Grigio, Arancione [18069-20]
83,99 €
1.68 EUR/1.0 metro
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,95 €
Tubo Gardena Comfort Flex da 19 Mm (3/4 Pollice), 25 M: Tubo da Giardino Flessibile, Pressione di Scoppio di 25 Bar, Senza Componenti di Sistema (18053-20)

Offerta più conveniente

Power-Grip: Lo speciale profilo garantisce un sicuro collegamento fra il tubo e il tubo di raccordo Uso universale: Il tubo Comfort FLEX può essere completato con i componenti di sistema originali Gardena Esente da sostanze nocive: Il tubo Classic è resistente ai raggi UV e non contiene plasticizzanti nocivi Robusto e di alta qualità: Il tubo Comfort FLEX è utilizzabile sino ad una pressione dell'acqua di 25 bar Contenuto: 1x tubo Gardena Comfort FLEX da 19 mm (3/4 pollice) 25 m, 20 anni di garanzia Gardena
63,98 €
Amazon.it