Tsl Outdoor Highlander Tour Snowshoes Blu,Nero EU 41-50 / 70-140 Kg

TSL Outdoor - Ciaspole - Highlander Access - Nero Nero L

Tsl Outdoor Highlander Tour Snowshoes Blu,Nero EU 41-50 / 70-140 Kg

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
176,99 €
Spedizione da 5,99 €

ATOMIC Highlander Access L

Disponibilità immediata
198,19 €
Spedizione da 5,99 €

ATOMIC Highlander Access L

Disponibilità immediata
199,95 €
Spedizione gratuita

ATOMIC Highlander Access L

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
237,51 €
Spedizione da 8,74 €

ATOMIC Highlander Access L

Disponibilità immediata
256,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

TSL Outdoor - Ghette tecniche - High Trek Black - Taglia L
34,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
TSL Outdoor - Ghette tecniche - High Trek Black - Taglia M
34,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
TSL Outdoor - Scarpe da escursionismo invernale/ciaspole - Jura Mid - Taglia 36 - Nero
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
TSL Outdoor - Ciaspole - Symbioz Instinct Wine - Taglia L - Viola
254,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
TSL Outdoor - Ciaspole - 302 Freeze Spicy - Arancione
54,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Tsl Outdoor Highlander Tour Snowshoes Blu,Nero EU 41-50 / 70-140 Kg

Offerta più conveniente

Highlander Tour con le ciaspole: sotto l'evidente accessibilità del suo sistema di regolazione rapido e semplice, HIGHLANDER TOUR offre stabilità e presa efficace in tutti i tipi di neve. Lascia che l'avventura abbia inizio!Telaio e trazione Highlander:Bilanciere:Lo scopo del bilanciere è di attenuare il passo, aiutando a guidare il piede attraverso il processo di camminata, sia su superfici piane che in pendenza.Impugnatura frontale:Impugnatura affilata a più denti per la massima trazione su pendenze ripide. Realizzato in acciaio inossidabile, è sicuro di resistere alla prova del tempo.Impugnature laterali:Le impugnature intercambiabili situate intorno ai bordi del telaio offrono un'aderenza eccellente su tutti i tipi di neve. Il design 3D e la forma a clessidra ti aiutano a non scivolare durante la salita, fornendo una presa migliore per le sezioni in discesa.Telaio strutturato:Il telaio strutturato e le traverse contribuiscono a garantire controllo e trazione su neve soffice e compa
176,99 €
4 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.