Tsl Outdoor Highlander Instinct Snowshoes Verde EU 39-46

Tsl Highlander Instinct Full - Ciaspole UNI

Tsl Outdoor Highlander Instinct Snowshoes Verde EU 39-46

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
237,99 €
Spedizione da 5,99 €

Ciaspole TSL Highlander Instinct Vert 39/46

2-8 giorni
266,14 €
Spedizione da 8,49 €
Tsl Outdoor Highlander Instinct Snowshoes Verde EU 39-46

Offerta più conveniente

Questo modello della serie Highlander è leggero e maneggevole. Il sistema BOA® Fit System vi offre il comfort e l´affidabilità necessari per le vostre escursioni alla ricerca della natura selvaggia.TELAIO / GRIP AD ALTE PRESTAZIONI IN TUTTI I TIPI DI NEVE- Artiglio anterioreL´artiglio anteriore in acciaio inossidabile offre la massima trazione sui pendii ripidi. Realizzato in acciaio inox ad alte prestazioni, è altamente resistente all´abrasione e alla corrosione - Impugnature lateraliLe impugnature laterali situate sul perimetro del telaio offrono un´eccellente presa su tutti i tipi di neve. Il design 3D a vita di vespa garantisce una migliore presa e una tenuta sicura sulle piste. Su neve dura o ghiacciata, il primo punto di contatto sono i due ramponi situati sotto l´area di appoggio del piede.- RockerIl rocker offre una buona rullata del piede nonostante la rigidità del telaio.- Telaio strutturato con traverse per la trazione e il mantenimento su neve morbida e compatta.- Grip di c
237,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

TSL Outdoor - Ciaspole - Highlander Instinct Sapin - Verde Verde L
266,14 €
4 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Tsl Outdoor Scarpe Da Neve Highlander Instinct
231,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Tsl Outdoor Highlander Instinct Snowshoes Nero EU 39-46
266,14 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Ciaspole TSL Highlander Instinct Noir 35/41
266,14 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
TSL Highlander Instinct - Unisex - Grigio / Viola - Taglia L- modello 2026
229,41 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €