Tsg Meta Graphic Helmet Multicolor 58-60 cm

TSG - Meta Graphic Design - Casco per bici L/XL - 58-60 cm variopinto

offerte usate a partire da

Tsg Meta Graphic Helmet Multicolor 58-60 cm

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bowl tsg meta graphic design multicolore

4 días giorni lavorativi
52,99 €
Spedizione da 6,99 €

TSG - Meta Graphic Design - Casco per bici L/XL - 58-60 cm variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
67,85 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Casco bowl tsg meta graphic design multicolore
52,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
TSG - Meta Graphic Design - Casco per bici L/XL - 57-59 cm grigio
69,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
TSG Meta Graphic Design - Casco per bambini, colore: Nero/Bianco
53,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
TSG - Meta Graphic Design - Casco per bici XXS/XS - 52-54 cm grigio
69,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
TSG Meta Graphic Design, Casco Bowl Gioventù Unisex, Nazca, XS
51,64 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tsg Meta Graphic Helmet Multicolor 58-60 cm

Offerta più conveniente

La città può essere un parco giochi pericoloso, con un casco sicuro come prima linea di difesa per gli urbaniti attivi. Il Meta è un casco da città per tutti gli sport, caratterizzato da una costruzione In-mold ventilata e leggera e dal nostro sistema Dial Fit System facile da regolare per una vestibilità perfetta in movimento.Protezione:Full wrap In-mold:- La costruzione Full-wrap In-Mold aggiunge un secondo guscio in PC per un aspetto pulito e una maggiore resistenza nel bordo inferiore del casco.EN 1078Vestibilità:Dial Fit System:- Il Dial-Fit System rende facile ottenere una vestibilità personalizzata in pochi secondi. Una rotella di regolazione sul retro del casco assicura la regolazione della taglia e aumenta la stabilità per i caschi che non hanno il nostro Snug Fit. Alcuni dei nostri caschi da mountain bike enduro/trail sono dotati anche di un Dial Fit System regolabile in altezza.Tuned Fit System:- Il nostro Tuned Fit System consente a un ciclista di regolare la propria vestib
51,99 €
4 giorno(i) lavorativi
xtremeinn (IT)