TRW Varioflex Tubi Da 25 A 126 Cm 110 CM ACCIAIO INTR. NERO

Prezzo più basso
2-4 giorni
39,33 €
Spedizione da 7,99 €

Trw Mv110s Brake Hose Nero 110 cm

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
42,49 €
Spedizione da 3,99 €

Tubo freno in treccia di acciaio alta pressione Nero 110 cm (43-1/4") Trw Mv110s

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,65 €
Spedizione da 9,15 €
TRW Varioflex Tubi Da 25 A 126 Cm 110 CM ACCIAIO INTR. NERO

Offerta più conveniente

I tubi freno TRW Varioflex sono tubi freno/frizione in acciaio pressato con lunghezze da 25 a 126 cm. In combinazione con i raccordi disponibili separatamente (vedi "Articoli compatibili"), è possibile assemblare in pochissimo tempo sistemi frenanti e frizioni personalizzati e di lunga durata. Per tutte le modifiche con i tubi TRW Varioflex, ti consigliamo di sostituire le viti cave dei freni, della frizione e dei serbatoi e di utilizzare nuovi anelli di tenuta. Disponibili in lunghezze da 25 a 126 cm (con incrementi di 3 cm) Tubi con rivestimento trasparente Anima interna in teflon, rivestimento esterno in treccia d'acciaio a quattro fili Netto miglioramento del punto di pressione Possibilità di intervalli di sostituzione del liquido dei freni più lunghi Garanzia a lungo termine su materiali e lavorazione I tubi flessibili in acciaio TRW non richiedono manutenzione e non sono soggetti a invecchiamento. (I tubi in gomma, al contrario, devono essere sostituiti circa ogni 5 anni). I tubi
39,33 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Tubo del freno TRW MV051T
30,27 €
30.27
3 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
TRW Varioflex Tubi Da 25 A 126 Cm 90 CM ACCIAIO INTR. NERO
38,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
TRW Tubo freno MV049T Stalflex
33,80 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
TRW MV037T Tubo freno
29,32 €
29.32
4 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Tubo del freno TRW MV031S
25,02 €
25.02
5 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €