TRW Disco freno con omologazione ABE MST231,DIAM.295 MM,FISSO

TRW Lucas Dischi Freno MST231,DIAM.295 MM,FISSO

offerte usate a partire da

TRW Disco freno con omologazione ABE MST231,DIAM.295 MM,FISSO

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
92,10 €
Spedizione gratuita

Trw Round Suzuki Vs 1400 Glf Intruder 88 Front Brake Disc Argento

2 giorno(i) lavorativi
94,99 €
Spedizione da 4,99 €

Disco Freno TRW MST 231 Per Moto Ricambi Accessori Parti

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
136,45 €
Spedizione da 29,99 €

1X Disco Freno Trw MST231 per

142,44 €
Spedizione gratuita

Spedizione Gratuita Disco Freno TRW MST 231 Per Moto Ricambi Accessori Parti

146,04 €
Spedizione da 23,99 €

TRW MST231 Disco freno

4-5 giorni lavorativi
207,98 €
Spedizione da 9,95 €

Prodotti simili

Set TRW Lucas Fastening con maniche, dischi ondulati
19,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
TRW Set di viti per disco freno MST13FK - 1 pezzo
19,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Lucas Oil Genuine TRW Dischi Freno ventilato Verniciato - Part Number DF7475
43,15 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Set TRW Lucas Fastening con maniche, dischi ondulati
19,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
TRW Disco freno con omologazione ABE MST231,DIAM.295 MM,FISSO

Offerta più conveniente

Frenare come i campioni del mondo, con TRW è possibile. Per questi dischi freno viene utilizzato un acciaio molto duro ed estremamente resistente. Ciò consente al materiale di riscaldarsi fino a oltre 600 gradi durante la frenata (ad esempio durante una salita veloce) e poi continuare a guidare senza danni. Le prestazioni di frenata di questi dischi TRW in tutte le situazioni sono piuttosto eccezionali. Speciale rettifica superficiale che contrasta le vibrazioni Durata elevata grazie allo speciale processo di indurimento Molto resistenti all'usura, durata maggiore del 30% rispetto ai dischi tradizionali I dischi flottanti hanno un anello interno fresato in alluminio color titanio Possibilità di utilizzare pastiglie freno in metallo sinterizzato TRW I dischi freno vengono forniti singolarmente, per sistemi a doppio disco ordinare due pezzi. Omologazione ABE per la Germania. Fondamentale: quando si cambiano i dischi, sostituire assolutamente anche le pastiglie (non incluse nella fornitur
92,10 €
2-4 giorni
louis-moto.it