TRW Disco freno con omologazione ABE MSW221,DIAM.300 MM,FLOTT.

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
172,22 €
Spedizione gratuita

Disco freno TRW MSW221, 1 Pezzo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
172,22 €
172.22
Spedizione da 9,99 €

TRW MSW221 Discofreno per Yamaha FZ Assale Anteriore e Altre Moto

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
176,72 €
Spedizione gratuita

TRW MSW221 Disco freno

4-5 giorni lavorativi
178,99 €
Spedizione da 1,99 €

Trw Round Aprilia Rst 1000 Mille Futura 03 Front Brake Disc Argento

14-16 giorni lavorativi
184,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dischi freno 300 mm Trw Yamaha Fzr/fzs/fz/tdm/trx/fj Aprilia Rst Moto-guzzi Dayt

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
246,68 €
Spedizione gratuita

Disco Di Freno TRW MSW 221 Per Moto Ricambi Accessori Parti

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
248,75 €
Spedizione da 29,99 €

Spedizione Gratuita Disco Freno TRW MSW 221 Per Moto Ricambi Accessori Parti

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
258,34 €
Spedizione da 23,99 €

TRW 2x Dischi Freno Anteriori Forati Galleggianti 300 mm MSW221

410,46 €
Spedizione gratuita

Offerta più conveniente

Frenare come i campioni del mondo, con TRW è possibile. Per questi dischi freno viene utilizzato un acciaio molto duro ed estremamente resistente. Ciò consente al materiale di riscaldarsi fino a oltre 600 gradi durante la frenata (ad esempio durante una salita veloce) e poi continuare a guidare senza danni. Le prestazioni di frenata di questi dischi TRW in tutte le situazioni sono piuttosto eccezionali. Speciale rettifica superficiale che contrasta le vibrazioni Durata elevata grazie allo speciale processo di indurimento Molto resistenti all'usura, durata maggiore del 30% rispetto ai dischi tradizionali I dischi flottanti hanno un anello interno fresato in alluminio color titanio Possibilità di utilizzare pastiglie freno in metallo sinterizzato TRW I dischi freno vengono forniti singolarmente, per sistemi a doppio disco ordinare due pezzi. Omologazione ABE per la Germania. Fondamentale: quando si cambiano i dischi, sostituire assolutamente anche le pastiglie (non incluse nella fornitur
172,22 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

TRW Kit pastiglie freno, Freno a disco GDB2487
42,59 €
7 prezzi
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €
TRW Disco freno con omologazione ABE MSW227,DIAM.310 MM,FLOTT.
179,82 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
TRW MSW219 Discofreno per Suzuki GSX Assale Anteriore e Altre Moto
154,08 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Disco freno TRW MST395, 1 Pezzo
45,22 €
45.22
17 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €