Trussardi Le Vie Di Milano District of Nolo Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Trussardi Le Vie Di Milano District of Nolo Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Trussardi Le Vie Di Milano District of Nolo Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
69,97 €
Spedizione da 5,50 €

Trussardi Le Vie Di Milano District of Nolo Eau de Parfum 100 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
86,40 €
864,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

TRUSSARDI GALLERIA VITTORIO EMANUELE EAU DE PARFUM 100 ML

Valutazione complessiva: 2,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 88 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
111,55 €
Spedizione gratuita

Trussardi Le Vie Di Milano District Of Nolo 100 ml, Eau de Parfum Spray

Valutazione complessiva: 4,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 6.020 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
24/48 ore
Addebito diretto Addebito diretto PayPal PayPal PostPay PostPay Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Pagamento rateale Pagamento rateale Fattura Fattura Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
120,00 €
Spedizione gratuita

Trussardi Le Vie Di Milano District Of Nolo Eau De Parfum 100ml Spray

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 set 2026)
Basata su un totale di 77 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
140,62 €
Spedizione gratuita

Trussardi - Le Vie di Milano District of Nolo Profumi unisex 100 ml unisex

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
inStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
211,00 €
2110 € / 1 l
Spedizione gratuita
Trussardi Le Vie Di Milano District of Nolo Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Trussardi District of Nolo è un profumo unisex del 2023, creato dal profumiere Aurélien Guichard. Questa moderna fragranza floreale-fruttata si ispira all’atmosfera creativa del quartiere milanese NoLo e unisce freschezza, eleganza e stile urbano contemporaneo. In apertura si sviluppano delicati toni terrosi, la succosa pera, la fresca foglia di violetta e il luminoso limone italiano, che donano alla fragranza un carattere originale ed energico. Nel cuore della composizione si intrecciano armoniosamente la vellutata radice di iris italiana, la dolce pera, l’elegante rosa e l’arioso accordo di Hedione. Questa combinazione crea un equilibrio sofisticato tra freschezza fruttata, delicatezza floreale e leggerezza moderna, facendo percepire la fragranza come pulita, raffinata e senza tempo. Il fondo è composto da morbido muschio, sensuale ambroxan e cremosa vaniglia del Madagascar, che conferiscono alla composizione profondità avvolgente, lunga persistenza e una scia elegante. Trussardi Dis
69,97 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Trussardi Le Vie Di Milano District of Nolo Eau de Parfum (unisex) 100 ml - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 6 prezzi per Trussardi Le Vie Di Milano District of Nolo Eau de Parfum (unisex) 100 ml La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Trussardi Le Vie Di Milano District of Nolo Eau de Parfum (unisex) 100 ml - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 69,97 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop casadelprofumo.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 6 offerte, la variazione di prezzo per Trussardi Le Vie Di Milano District of Nolo Eau de Parfum (unisex) 100 ml oscilla tra 69,97 €€ - 211,00 €€.
  • Metodi di pagamento: casadelprofumo.it accetta PayPal, Mastercard, Visa, Fattura.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop casadelprofumo.it con 2-3 giorni giorni lavorativi.

Prodotti simili

Trussardi Le Vie Di Milano Walking In Porta Venezia Eau de Parfum unisex 100 ml
Trussardi Le Vie Di Milano Walking In Porta Venezia Eau de Parfum unisex 100 ml
49,06 €
10 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Trussardi Le Vie Di Milano Aperitivo Milanese Porta Nuova Eau de Parfum (unisex) 100 ml
Trussardi Le Vie Di Milano Aperitivo Milanese Porta Nuova Eau de Parfum (unisex) 100 ml
85,00 €
1062,50 EUR / l
7 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Trussardi Le Vie Di Milano The Paintings of Palazzo Reale Eau de Parfum Intense (unisex) 100 ml
Trussardi Le Vie Di Milano The Paintings of Palazzo Reale Eau de Parfum Intense (unisex) 100 ml
83,60 €
836,00 EUR / l
3 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Trussardi Le Vie Di Milano Walking On Via Fiori Oscuri Eau de Parfum (unisex) 100 ml
Trussardi Le Vie Di Milano Walking On Via Fiori Oscuri Eau de Parfum (unisex) 100 ml
73,83 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Trussardi Le Vie Di Milano Piazza Alla Scala Eau de Parfum da donna 100 ml
Trussardi Le Vie Di Milano Piazza Alla Scala Eau de Parfum da donna 100 ml
94,02 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: