Trixie borsa aereo per borsa per cani imbarco nero/grigio 55x23x40 cm

TRIXIE BORSA BOARDING (55 x 23 x 40 CM.) NERO/GRIGIO

Trixie borsa aereo per borsa per cani imbarco nero/grigio 55x23x40 cm

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
68,39 €
Spedizione gratuita

Trixie Borsa per trasporto aereo Imbarco - nero/grigio, L 55 x L 23 x H 40 cm

3-5 giorni
68,49 €
EUR68.49

Trixie borsa aereo per borsa per cani imbarco nero/grigio 55x23x40 cm

Offerta più conveniente

Bagaglio a mano in aereo: la borsa per il trasporto è ideale per i viaggi in aereo con il tuo cane. È considerato un bagaglio a mano ed è accettato dalla maggior parte delle compagnie aeree CONFORTEVOLE: I viaggi lunghi richiedono condizioni confortevoli. Il trasportino per cani è dotato di una base imbottita e impermeabile con effetto pelle di agnello Comodo da trasportare: la borsa per il trasporto per cani TRIXIE è dotata di spallacci rimovibili, oltre alle cinghie per il trasporto, in modo che la borsa possa essere trasportata praticamente anche a spalla Caratteristiche pratiche: la borsa per cani dispone inoltre di una linea corta integrata. Ideale in viaggio. Inoltre, la borsa può essere aperta lateralmente e dalla parte anteriore e superiore Per cani di piccola taglia: in primo luogo, la borsa per il trasporto è adatta per cani di piccola taglia, come chihuahua o havanesi, perché ha solo una dimensione di 55 × 23 × 40 cm e una capacità di carico fino a 7 chilogrammi
68,39 €
Amazon.it