Trisal-C 20 Bustine - Integratore Alimentare

TRISAL-C 20 Bust.4,7g

Trisal-C 20 Bustine - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
14,27 €
Spedizione da 5,90 €

TRISAL C INTEG DIET 20BUST

1-3 giorni lavorativi
14,70 €
Spedizione da 5,80 €

TRISAL C 20BUST

2-3 giorni lavorativi
14,79 €
Spedizione da 6,50 €

Adl Trisal C 20 Bustine Da 4,7 gr - Integratore Muscolare

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
14,98 €
Spedizione da 4,89 €

Trisal C Integratore 20 Bustine

2-3 giorni
15,19 €
Spedizione da 5,00 €

TRISAL-C 20 Bust.4,7g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,80 €
Spedizione gratuita

TRISAL C 20BUST

2-4 giorni
15,80 €
Spedizione da 4,90 €

Trisal C Difass Integratore di Sali Organici 20 bustine

1-3 giorni lavorativi
15,80 €
Spedizione da 4,95 €

Difass International Trisal C 20 Buste

Dalle 19 alle 48 ore
16,36 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Trisal-C 20 Bustine - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Trisal C - Integratore alimentare di Potassio, Magnesio, Vitamina C e Zinco, con estratto di Tè verde decaffeinato e Frutto - oligosaccaridi. Il Potassio ed il Magnesio contribuiscono alla normale funzione muscolare; il Magnesio, la Vitamina C ed il Tè verde favoriscono la riduzione della stanchezza e dell'affaticamento. La presenza dello Zinco e della Vitamina C contribuisce al normale funzionamento del sistema immunitario e alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo; i Frutto - oligosaccaridi favoriscono l'equilibrio della flora batterica intestinale. Non contiene zuccheri. Ingredienti Potassio; magnesio; vitamina C; zinco; tè verde decaffeinato; frutto - oligosaccaridi. Modalità d'uso Versare il contenuto di una busta in un bicchiere, aggiungere acqua (circa 150 ml), mescolare bene fino alla completa solubilizzazione del prodotto e bere subito. Assumere 2 buste al giorno lontano dai pasti. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portat
14,27 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

TRISAL C 20 BUSTE
14,97 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Trisal C Integratore 20 Bustine
15,69 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
difass Trisal C 20 Buste
15,80 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Trisal C 20 bustine - Integratore vitaminico C
16,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
TRISAL C 20BUST
Spedizione da 5,90 €