Trieste. La città dei venti

Trieste. La città dei venti [Paperback] Veit Hinichen

offerte usate a partire da

Trieste. La città dei venti

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
12,80 €
Spedizione da 2,70 €

Trieste. La città dei venti

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
12,80 €
Spedizione da 2,80 €

Trieste. La città dei venti

Disponibilità immediata
15,20 €
Spedizione da 4,95 €

Libri Veit Heinichen / Ami Scabar - Trieste. La Citta Dei Venti

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 4,99 €

Trieste. La città dei venti - Heinichen Veit, Scabar Ami

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,69 €

Trieste. La città dei venti

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
16,00 €
Spedizione da 6,59 €

Trieste. La Città Dei Venti - Veit Heinichen e Ami Scabar - 2010 - E/O

Spedizione entro 15 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 7,00 €

Trieste. La città dei venti

Disponibilità immediata
16,28 €
Spedizione da 3,65 €

Trieste. La città dei venti

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
18,57 €
Spedizione da 6,67 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Istria in bicicletta. Da Trieste a Pola lungo la costa occidentale
13,89 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,70 €
EBOND SottoTrieste L’archeologia racconta la storia della citta DVD
16,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Trieste. La città del caffè-The coffee town. Ediz. illustrata
17,10 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Storia economica e sociale di Trieste. La città dei traffici 1719-1918
64,58 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,80 €
La città italianissima. Trieste nel dibattito politico del dopoguerra (1945-1954)
14,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,90 €
Trieste. La città dei venti

Offerta più conveniente

Su un molo del porto di Trieste non a caso c'è una rosa dei venti: Trieste è la città dei venti. Che si tratti di bora, libeccio, scirocco o maestrale, tutti questi venti hanno contribuito a portare da ogni punto cardinale le più diverse tradizioni culinarie e culturali nella città portuale italiana. Nelle vigne sul Carso affacciate sulla città, nelle saline e nei villaggi di pescatori sull'Adriatico o nel corso di passeggiate sulle tracce di Svevo, Rilke e Joyce, Veit Heinichen e Ami Scabar ci invitano a scoprire attraverso tutti i sensi il mito di Trieste.
12,80 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it