Tricovel MiRNA Exosomes Gel 4 Tubetti

TRICOVEL MIRNA EXOSOMES GEL4TU

offerte usate a partire da

Tricovel MiRNA Exosomes Gel 4 Tubetti

Prezzo più basso
1-2 days
67,89 €
Spedizione da 5,90 €

TRICOVEL MIRNA EXOSOMES GEL4TU

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
69,97 €
Spedizione gratuita

Tricovel Mirna Exosomes Gel4Tu

24/48 ore
70,99 €
Spedizione gratuita

TRICOVEL MIRNA EXOSOMES GEL4TU

2-3 giorni
72,71 €
Spedizione gratuita

TRICOVEL MIRNA EXOSOMES GEL4TU

1-3 giorni lavorativi
73,47 €
Spedizione gratuita

Tricovel Mirna Exosomes 60 ml Gel

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
73,49 €
Spedizione da 0,00 €

Tricovel mirna milk exosomes gel ricrescita 4 tubetti da 15 ml

24/72 ore
74,71 €
Spedizione gratuita

TRICOVEL MIRNA EXOSOMES GEL4TU

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
75,13 €
Spedizione gratuita

TRICOVEL MIRNA EXOSOMES GEL4TU

2-3 giorni
75,91 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

TRICOVEL MIRNA MILK EXOSOMES GEL RICRESCITA 4 TUBETTI DA 15 ML
69,99 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
tricovel mirna milk exosomes gel ricrescita 4 tubetti da 15 ml
74,34 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
TRICOVEL MIRNA EXOSOMES GEL4TU
91,81 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Tricovel MiRNA Exosomes Gel 4 Tubetti

Offerta più conveniente

Tricovel MiRNA Exosomes Gel 4 Tubetti - Gel topico con esosomi da latte e miRNA per contrastare la caduta dei capelli e stimolare la ricrescita - A cosa serve Tricovel MiRNA Exosomes Gel - Tricovel MiRNA Exosomes Gel è un gel topico formulato per contrastare la caduta dei capelli e favorirne la naturale ricrescita grazie all'azione di regolazione epigenetica del miRNA, l'evoluzione degli attivi biomimetici per la rigenerazione del follicolo pilifero. Gli esosomi da latte presenti nella formula, più compatibili rispetto a quelli di origine vegetale, sono ricchi di proteine, fattori di crescita e miRNA specifici per aiutare a promuovere il ciclo di vita del follicolo polifero. La formula è inoltre arricchita con iSFRP - 1, molecola anticaduta di ultima generazione e acido ialuronico per capelli visibilmente più idratati e protetti.Come applicare Tricovel MiRNA Exosomes Gel - Applicare sul cuoio capelluto distribuendo uniformemente il Tricovel MiRNA Exosomes Gel. Massaggiare delicatamente
67,89 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.