Tricorene - Olio Shampoo Rinforzante Confezione 210 Ml (ESAURIMENTO SCORTE)

TRICORENE OLIO SHAMPOO RINFORZANTE

offerte usate a partire da

Tricorene - Olio Shampoo Rinforzante Confezione 210 Ml (ESAURIMENTO SCORTE)

Prezzo totale più basso
24/48h
9,90 €
Spedizione da 4,90 €

Tricorene Olio Shampoo Rinforzante Con Olio di Argan 210 ml

2-3 giorni
10,77 €
Spedizione da 5,00 €

Marco Antonetto Farmaceutici TRICORENE OLIO SHAMPOO RINFORZANTE 210 ML

Consegna in 24-48 ore
11,69 €
Spedizione da 4,90 €

Tricorene Olio Shampoo Rinforzante

1-3 giorni
12,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Tricorene Marco Antonetto 210ml
4,05 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
TRICORENE Shampoo Natural 210ml
6,34 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Tricorene - Olio Shampoo Rinforzante Confezione 210 Ml (ESAURIMENTO SCORTE)

Offerta più conveniente

Tricorene Olio Shampoo Rinforzante Confezione 210 Ml Olio-shampoo rinforzante per capelli deboli e cute sensibile, formulato per detergere delicatamente, riequilibrare il cuoio capelluto e sostenere la struttura del capello. Descrizione Tricorene olio-shampoo rinforzante è uno shampoo delicato specifico per cute sensibile e capelli fragili o tendenti alla caduta. La sua formula è studiata per detergere per affinità senza aggredire il film idrolipidico, contribuendo a mantenere l’equilibrio fisiologico del cuoio capelluto. Grazie alla presenza di attivi funzionali come estratti vegetali di bardana e ortica, contribuisce a sostenere l’azione sebo-regolatrice e a migliorare la sensazione di pulizia e benessere della cute. L’azione delicata lo rende adatto a uso frequente, anche in presenza di capelli stressati o indeboliti da trattamenti cosmetici. La formulazione senza SLES e SLS riduce l’aggressività detergente, favorendo una detersione più rispettosa della fibra capillare e del cuoio c
9,90 €
24/48h
petroneonline.com