Tricodin Shampoo Capelli Grassi 125 ml

Tricodin sh cap gras 125 ml

Tricodin Shampoo Capelli Grassi 125 ml

Prezzo più basso
1-2 days
13,37 €
Spedizione da 5,90 €

TRICODIN SH CAP GRAS 125ML

1-3 giorni lavorativi
13,72 €
Spedizione da 5,80 €

Tricodin Shampoo Per Capelli Grassi 125 ml

2-3 giorni
14,17 €
Spedizione da 5,00 €

GD TRICODIN SH CAP GRAS 125 ML

Consegna in 24-48 ore
14,18 €
Spedizione da 4,90 €

Tricodin Shampoo Per Capelli Grassi 125 ml

24/48 ore
14,22 €
Spedizione da 3,99 €

Tricodin sh cap gras 125 ml

24/72 ore
14,30 €
Spedizione da 6,00 €

TRICODIN Sh.Cap.Grassi 125ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,20 €
Spedizione gratuita

TRICODIN SH CAP GRAS 125ML

2-4 giorni
15,57 €
Spedizione da 4,90 €

Gd Tricodin Sh Cap Gras 125 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
15,58 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Tricodin Shampoo Capelli Grassi 125 ml

Offerta più conveniente

Shampoo per capelli grassi. Detergente profondo e regolatore dell'equilibrio fisiologico del capello: riduce l'iperproduzione di sebo e le manifestazioni di infiammazione, irritazione e prurito. Arricchito con Canadian Willowherb, pianta nativa delle foreste del nord del Canada dalle particolari proprietà anti - grasso, attivo nella riduzione degli eritemi. Sebonormalizzante, a pH acido, agisce efficacemente senza effetti delipidizzanti per la cute, inibisce l'azione dannosa dei radicali liberi. Antielettrostatico. Senza parabeni. Testato per garantire la massima tollerabilità per i soggetti sensibili al nichel (nichel inferiore a 0,001%). Modalità d'uso Applicare due volte alla settimana. In casi particolari le applicazioni possono essere intensificate o distanziate nel tempo a seconda della necessità. È bene eseguire una doppia applicazione del prodotto frizionando accuratamente il cuoio capelluto e risciacquare con acqua tiepida. Componenti Fitobioattivo riequilibrante (Canadian Wil
13,37 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

TRICODIN*SH C-SECCHI 125ML
14,52 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
TRICODIN SH CAP GRAS 125 ML
13,71 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Tricodin Sh Cap Gras 125 Ml 2x125 ml Shampoo
31,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
TRICODIN SH CAP SEC 125ML
15,49 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €