Trefl, Puzzle, la via dei dinosauri, 60 pezzi, per bambini dai 4 anni in su

Trefl, Puzzle, Il Cammino dei Dinosauri, 60 Pezzi, per Bambini dai 4 Anni

offerte usate a partire da

Trefl, Puzzle, la via dei dinosauri, 60 pezzi, per bambini dai 4 anni in su

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
2,66 €
Spedizione da 11,00 €

Trefl, Puzzle, la via dei dinosauri, 60 pezzi, per bambini dai 4 anni in su

Disponibilità immediata
4,31 €
Spedizione da 11,49 €

Trefl, Puzzle, la via dei dinosauri, 60 pezzi, per bambini dai 4 anni in su

Disponibilità immediata
6,10 €
Spedizione da 10,19 €

Trefl, Puzzle, la via dei dinosauri, 60 pezzi, per bambini dai 4 anni in su

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
8,50 €
Spedizione da 6,09 €

Trefl, Puzzle, la via dei dinosauri, 60 pezzi, per bambini dai 4 anni in su

Disponibilità immediata
9,59 €
Spedizione da 2,99 €

Trefl, Puzzle, la via dei dinosauri, 60 pezzi, per bambini dai 4 anni in su

Disponibilità immediata
10,04 €
Spedizione da 3,99 €

Trefl, Puzzle, la via dei dinosauri, 60 pezzi, per bambini dai 4 anni in su

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
12,55 €
Spedizione gratuita

Trefl, Puzzle, la via dei dinosauri, 60 pezzi, per bambini dai 4 anni in su

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,65 €
Spedizione da 3,99 €

trefl Puzzle Dinosauri in movimento 60 pezzi 1 St

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,87 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Trefl - Puzzle Rousseau: Il sogno di Henri Rousseau - 200 Pezzi
12,10 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Puzzle Sam il Pompiere in Pattuglia 25 Pezzi
3,63 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €
Puzzle TREFL Iconic Moments: Lilli e il Vagabondo 1000 Pezzi
10,44 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,25 €
Puzzle 100 pezzi Il Re Leone Coraggioso
6,27 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,57 €
Trefl - Puzzle Gustav Klimt: Il bacio - 200 Pezzi
5,92 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €
Trefl, Puzzle, la via dei dinosauri, 60 pezzi, per bambini dai 4 anni in su

Offerta più conveniente

Il puzzle è composto da 60 pezzi. Stimola la curiosità mondiale e l'immaginazione, mentre si può combinare bene l'apprendimento e il gioco. Colori vivaci e forme amichevoli incoraggiano i bambini a giocare; le immagini interessanti attirano il loro aspetto. Il puzzle game è stato adattato alle possibilità cognitive e al livello di sviluppo dei bambini di età diverse. Un regalo perfetto per ogni bambino. Realizzato con materiali sicuri, di alta qualità e naturali. Dopo aver assemblato il gioco del puzzle, viene creata una grande immagine con dimensioni di 480x340 mm. Il puzzle finito si può incollare insieme e appendere l'immagine risultante alla parete; la colla speciale di Trefl è disponibile anche in commercio.
2,66 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it