Treefrog Modello Pro 2 Plus

Treefrog Pro 2 Plus Bike Rack For 2 Bikes Verde 2 Bikes

Treefrog Modello Pro 2 Plus

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
440,00 €
Spedizione da 14,90 €

Treefrog Model PRO 2 Plus Bike Rack w Universal Fork Mount

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
504,24 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Tree Frog Model PRO 2 Bike Rack with 9-12x100mm
391,31 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
TreeFrog Modello Pro 2
387,00 €
2 prezzi
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Tree Frog Model PRO 2 Bike Rack with 15x110mm
449,20 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tree Frog Model PRO 2 Bike Rack with 20x110mm
393,44 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Treefrog Modello Pro 2 Plus

Offerta più conveniente

Il rack viene fornito senza set di adattatori. I set di adattatori sono disponibili come optional, vedi accessori consigliati. Il TreeFrog Model Pro 2 Plus può trasportare una bicicletta fino a 22 kg. Include 4 ventose TreeFrog che possono trasportare 100 kg ciascuna e due robusti supporti per le ruote posteriori con chiusure in velcro. Il Model Pro 2 Plus può essere montato sul tetto, sul portellone posteriore o sul lunotto. Può anche essere facilmente riposto in uno zaino e trasportato ovunque. Set di spine disponibili: - Set di tappi 9x100 mm - Set di tappi 12x100 mm - Set di tappi 15x100 mm - Set di tappi 15x110 mm - Set di tappi 20x110 mm SPECIFICHE - contiene 2 biciclette - fino a 22,5 per bicicletta - quattro ventose TreeFrog (caricabili con 100 kg/cad.) - adatto per modelli da tetto, bagagliaio o porta posteriore - Si fissa su superfici in metallo, vetro o vetroresina - Peso: 6 kg - Dimensioni: 81 x 30 x 9 cm - Testato e approvato dal Tüv
440,00 €
3-5 giorni lavorativi
fullbike.com/it/