SEPTOSTIL (10 ml) - Soluzione oculare, idratante, protettiva, lenitiva e lubrificante per cani e gatti

Trebifarma Septostil Soluzione oftalmica idratante epitelio-protettiva lenitiva lubrificante 10 ml

SEPTOSTIL (10 ml) - Soluzione oculare, idratante, protettiva, lenitiva e lubrificante per cani e gatti

Prezzo più basso
Spedizione in 48/72 ore
14,20 €
Spedizione da 5,50 €

Septostil soluzione oftalmica idratante epitelio protettiva lenitiva lubrificante per cani e gatti 10 ml

3 giorni lavorativi
15,52 €
Spedizione da 6,90 €

Trebifarma Septostil Soluzione Oftalmica Lubrificante e Antisettica per Cani e Gatti - Idratante, Epitelio-Protettiva, Lenitiva - Flacone con Contagocce Facile da Usare da 10ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
15,84 €
Spedizione da 6,49 €

trebifarma Septostil Soluzione Aftalmica 10 Ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
15,86 €
Spedizione da 1,90 €

TREBIFARMA Septostil Soluzione Oftalmica 10ML

2 giorni
15,99 €
Spedizione da 5,00 €

Trebifarma Septostil Soluzione Oftalmica Lubrificante e Antisettica per Cani e Gatti - Idratante, Epitelio-Protettiva, Lenitiva - Flacone con Contagocce Facile da Usare da 10ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,20 €
162.0 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

SEPTOSTIL SOLUZIONE OFTALMICA IDRATANTE EPITELIO PROTETTIVA LENITIVA LUBRIFICANTE PER CANI E GATTI 10 ML

Spedizione entro 48h
16,28 €
Spedizione da 5,00 €

SEPTOSTIL SOLUZIONE OFT 10ML

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,23 €
Spedizione da 5,90 €

Septostil - 10ML

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,96 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
SEPTOSTIL (10 ml) - Soluzione oculare, idratante, protettiva, lenitiva e lubrificante per cani e gatti

Offerta più conveniente

Septostil è una soluzione oftalmica appositamente studiata per il benessere oculare di cani e gatti. La sua formulazione idratante, epitelio-protettiva e lubrificante aiuta a lenire e proteggere gli occhi dei tuoi amici a quattro zampe, specialmente in situazioni di stress o irritazioni. Septostil è un prodotto di facile utilizzo, ideale per favorire il processo di riepitelizzazione corneale, mantenendo l’occhio idratato e protetto.**Caratteristiche Principali**- Soluzione oftalmica idratante, epitelio-protettiva, lenitiva e lubrificante.- Formulazione sterile con antisettici per una maggiore protezione oculare.- Azione prolungata grazie all’adesione del prodotto alle mucose oculari senza offuscamento visivo.- Perfettamente compatibile con il liquido lacrimale, garantendo un’elevata tollerabilità.**Composizione**- Alcool Polivinilico (1,25%): azione lubrificante, idratante e viscoelastica, simile al liquido lacrimale.- Dexpantenolo: vitamina del gruppo B con proprietà epitelio-protetti
14,20 €
Spedizione in 48/72 ore
centrovete.net

Prodotti simili

Trebifarma Septostil Soluzione Oftalmica Flacone Contagocce Con Beccuccio 10 Ml
12,60 €
10 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Trebifarma Septostil Soluzione Oftalmica Collirio Gocce oculari per animali da affezione 10 ml - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà
15,83 €
Vai al negozio
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
Septostil Soluzione Oftalmica Idratante Epitelio Protettiva Lenitiva L
30,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Septostil Soluzione Oftalmica Idratante Epitelio Protettiva Lenitiva L
45,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €