Traumalene Crema Gel Antinfiammatoria e Lenitiva 50 ml

TRAUMALENE CREMA GEL 50G

offerte usate a partire da

Traumalene Crema Gel Antinfiammatoria e Lenitiva 50 ml

Prezzo più basso
1-2 days
7,89 €
Spedizione da 5,90 €

Fisiocrem - Traumalene Crema Gel Confezione 50 Gr

24/48h
7,90 €
Spedizione da 4,90 €

TRAUMAlene crema gel antinfiammatorio naturale tubo da 50 ml

2-3 giorni
8,54 €
Spedizione da 5,00 €

Traumalene Crema Gel 50ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,87 €
Spedizione gratuita

Uriach FISIOCREM TRAUMALENE CREMA 50 ML

Consegna in 24-48 ore
8,99 €
Spedizione da 4,90 €

Traumalene Crema Gel Antinfiammatoria e Lenitiva 50 ml

24/48 ore
9,69 €
Spedizione da 3,99 €

TRAUMALENE Emulsione per traumi 50ml

1-3 giorni lavorativi
9,71 €
Spedizione da 5,80 €

Traumalene Crema Gel Contusioni ed Ematomi 50 Gr

Dalle 19 alle 48 ore
10,45 €
Spedizione da 4,99 €

TRAUMALENE CREMA GEL 50G

2-4 giorni
10,46 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

TRAUMALENE CREMA GEL 50G
20,49 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Uriach Traumalene Crema Gel Antinfiammatoria e Lenitiva 50 ml
9,49 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
TRAUMALENE CREMA GEL 50G
15,10 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,70 €
TRAUMALENE CREMA GEL 50G
14,46 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
uriach Traumalene crema gel 50g
9,88 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Traumalene Crema Gel Antinfiammatoria e Lenitiva 50 ml

Offerta più conveniente

TRAUMAlene Utile in tutti i casi in cui può essere richiesto un intervento per ripristinare le normali condizioni cutanee in caso di contusioni e ematomi. Modalità d'utilizzo 2 - 3 applicazioni al giorno. Massaggiare fino a completo assorbimento del prodotto. Componenti Arnica: Possiede notevoli proprieta' antinfiammatorie e lenitive con ampio spettro di utilizzo: contusione, indolenzimenti e dolori muscolari. Artiglio del Diavolo/Salicilato di metile: Efficaci su dolore e infiammazione . Particolarmente efficaci nelle tendiniti, contusioni, lombalgie. Migliorano significativamente la mobilità articolare. Escina/β - Sitosterolo Fitosoma: L'Escina è il principio attivo dell'ippocastano, possiede attività antiedemigena, antinfiammatoria e vasoprotettice. Il β - Sitosterolo possiede attività antiflogistica. Formato Tubo da 50 ml Cod.TRA
7,89 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT