FUXTEC Benzin Rasentraktor FX-RMT84M

Trattore tosaerba a benzina FUXTEC FX-RMT84M

offerte usate a partire da

FUXTEC Benzin Rasentraktor FX-RMT84M

Prezzo totale più basso
6 - 10 giorni lavorativi
2.361,75 €
Spedizione da 19,90 €

Trattore rasaerba FUXTEC FX-RMT84M, 83 cm di taglio, 6 altezze, motore a benzina, cambio manuale, cesto da 280 L e taglio in retromarcia

Disponibilità immediata
2.399,00 €
Spedizione da 24,90 €

Prodotti simili

BLWOTMOR 1A646083070 Ventola di Raffreddamento della Trasmissione, Ricambio per Trattore, Accessorio per Tosaerba
21,09 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,38 €
Batteria trattore tosaerba Yuasa U112v 30ah 270A 187x127x181 mm
41,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,90 €
Lamborghini Trattore Trattore Trattore Autoportata Termico a Benzina 7CV 224Cm3 4 Velocità + 1 Mulching Ejection Laterale
1.899,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Trattorino Castel Garden CG 12,5/98 414 cc quattro tempi fino a 4000 mq trattore
2.097,03 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
FUXTEC Benzin Rasentraktor FX-RMT84M

Offerta più conveniente

Trattore rasaerba a benzina FX-RMT84M di FUXTEC Taglio efficiente con comfort e controllo Potente, facile da usare e sicuro: ideale per prati di medie e grandi dimensioni. Introduzione Il FUXTEC FX-RMT84M combina le potenti prestazioni del motore con un funzionamento intuitivo. Che si tratti di prati fitti, terreni difficili o pendii impegnativi, questo trattorino è in grado di affrontare tutte le operazioni di taglio con precisione e sicurezza. Grazie all'ampio cesto di raccolta dell'erba, al concetto operativo ben studiato e alle versatili opzioni di regolazione, il trattorino è perfetto per i proprietari di giardini che apprezzano l'efficienza e il taglio pulito. Panoramica Larghezza di taglio di 83 cm per una falciatura efficiente di grandi aree Potente motore a benzina ad alta velocità Regolazione centrale dell'altezza di taglio a 6 posizioni (30-90 mm) Spazioso
2.361,75 €
6 - 10 giorni lavorativi
fuxtec.it