STP® Trattamento Ceramico Olio, Motori Benzina e Diesel, fino a 24000km, 443ml

Trattamento Ceramico Per Olio Adatto A Motori Benzina E Diesel

STP® Trattamento Ceramico Olio, Motori Benzina e Diesel, fino a 24000km, 443ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,29 €
48.06 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

STP® Trattamento Ceramico Olio, Motori Benzina e Diesel, fino a 24000km, 443ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
21,29 €
Spedizione da 5,08 €

STP 228714 - TRATTAMENTO CERAMICO OLIO - BENZINA DIESEL - AIUTA E PREVIENE 443ml

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,90 €
Spedizione gratuita

STP STP Trattamento Ceramico Olio

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,99 €
Spedizione da 7,49 €

Trattamento Ceramico Antisura per Olio Motore Auto Benzina Diesel STP Potenza

28,99 €
EUR 28,99 / Unità
Spedizione da 6,99 €

Additivo STP Trattamento olio benzina antiusura confezione il tanica da 300 ml

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,90 €
EUR 0,10 / Unità
Spedizione gratuita

STP Trattamento Ceramico Olio

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,88 €
Spedizione gratuita

STP® Trattamento Ceramico Olio, Motori Benzina e Diesel, fino a 24000km, 443ml

Disponibilità immediata
32,96 €
Spedizione gratuita

Trattamento Ceramico Olio STP Ceramic

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,80 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
STP® Trattamento Ceramico Olio, Motori Benzina e Diesel, fino a 24000km, 443ml

Offerta più conveniente

PROTEZIONE ANTIUSURA CON TECNOLOGIA CERAMICA: L'additivo rilascia molecole di ceramica che riempiono le micro-imperfezioni delle superfici metalliche e formano un rivestimento durevole in carburo di silicio (SiC). La superficie diventa più liscia e riduce l'attrito tra le parti in movimento del motore. EFFICACE QUANDO IL MOTORE È PIÙ VULNERABILE: La maggior parte dell'usura avviene all'avvio, quando l'olio non è ancora distribuito su tutte le componenti e il metallo lavora "a secco". Il rivestimento ceramico resta sulle superfici anche quando l'olio è defluito, garantendo lubrificazione proprio nel momento più critico. PROTEZIONE DURATURA FINO A 24.000 KM: Un solo trattamento accompagna il motore per un lungo periodo. Le molecole di ceramica continuano a lavorare nel tempo, mantenendo le superfici protette e contribuendo a preservare l'efficienza del motore chilometro dopo chilometro. COMPATIBILE CON MOTORI BENZINA E DIESEL: Adatto alla maggior parte dei motori a 4 tempi. Si aggiunge in modo semplice all'olio motore, senza interventi complessi: una soluzione pratica per chi vuole prendersi cura del proprio veicolo e prevenire l'usura nel tempo. PREVIENE I DEPOSITI E MANTIENE IL MOTORE EFFICIENTE: Oltre a ridurre l'attrito, contribuisce a contrastare la formazione di depositi interni che con il tempo penalizzano il funzionamento del motore. Flacone da 443 ml, pratico da dosare e conservare.
21,29 €
Amazon.it

Prodotti simili

Sostituzione Disco Prefiltro Ceramico KATADYN Vario 8015035
24,70 €
2 prezzi
knifestock.it
Spedizione da 5,99 €
Katadyn, Elemento filtrante ceramico Carbodyn
71,26 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
KATADYN Elemento filtrante ceramico Ceradyn Ricambio
71,26 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VEVOR Sistema di Filtraggio Acqua a Gravità Sistema in Acciaio Inox Sistema Filtraggio Acqua 7,8 + 8,5 L, Riduce Piombo e Cloro, con 2 Filtri al Carbone Ceramico e Rubinetto Camper da Campeggio
89,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita