Apaxil Trattamento Ascelle Notte 25 ml

Trattamento Apaxil™ Sudor Control Ascelle Notte 25 ml Soluzione

offerte usate a partire da 12,48 €

Apaxil Trattamento Ascelle Notte 25 ml

Prezzo più basso
1-2 days
11,99 €
Spedizione da 5,90 €

APAXIL SUDOR CONTROL ASCEL25ML

1-3 giorni lavorativi
12,56 €
Spedizione da 5,80 €

Apaxil Sudor Control Ascelle Trattamento Anti Odore 25 ml

2-3 giorni
12,60 €
Spedizione da 5,00 €

Apaxil APAXIL SUDOR CONTROL ASCELLE NOTTE 25 ML

Consegna in 24-48 ore
13,49 €
Spedizione da 4,90 €

Apaxil Sudor Contorl Ascelle 25ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,73 €
Spedizione gratuita

Pegasus Apaxil Sudor Control Trattamento Notte Ascelle, 25ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
14,79 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

APAXIL Apaxil sudor control ascelle notte contro l'iperidrosi 25 ml
16,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
APAXIL DEOD ANTITR ASC GG 50ML
11,90 €
3 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
APAXIL SUDOR CONTROL MANI/PIED
21,50 €
43.0 EUR/100.0 ml
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Apaxil cr.viso opacizz.50ml
20,42 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Apaxil Trattamento Ascelle Notte 25 ml

Offerta più conveniente

APAXIL - Trattamento sudor control - Descrizione Antitraspirante che inibisce l’attività delle ghiandole sudoripare, riduce il flusso del sudore e impedisce lo sviluppo dei batteri che causano il cattivo odore. Può essere utilizzato per normalizzare il livello di sudorazione anche per altre parti del corpo (viso, collo, tronco, schiena, gambe). Il prodotto va applicato sulle altri parti del corpo con le stesse modalità con cui lo applichereste sulle ascelle (la sera, sulla pelle pulita e asciutta, e sciacquandolo la mattina). Modalità d'uso Applicare la sera sulla pelle asciutta e pulita, e sciacquare la mattina. Per i primi 7 giorni di trattamento applicare ogni sera, fino al raggiungimento del livello di sudorazione desiderato. In seguito, ridurre le applicazioni a 2 - 3 volte la settimana. Controlla la sudorazione per 2 o 3 giorni mediamente. Aspettare almeno 48 ore prima di applicare il prodotto dopo la depilazione. In caso di irritazione sospendere il trattamento. Avvertenze Non u
11,99 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT