consulteam Traspirex pelli delicate 20 ml

TraspireX Antitraspirante Roll-On per pelli delicate Senza profumo Unisex 20 ml

consulteam Traspirex pelli delicate 20 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,14 €
Spedizione da 1,50 €

TraspireX, Antitraspirante Roll-On per Pelli Delicate, Controllo Efficace della Sudorazione e dei Cattivi Odori, Senza Profumazione, Formula Unisex, Dermatologicamente Testato - 20 ml

Generalmente spedito entro 1-2 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,88 €
44.4 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

TraspireX, Antitraspirante Roll-On per Pelli Delicate, Controllo Efficace della Sudorazione e dei Cattivi Odori, Senza Profumazione, Formula Unisex, Dermatologicamente Testato - 20 ml

Disponibilità immediata
12,00 €
Spedizione da 5,90 €

TraspireX, Antitraspirante Roll-On per Pelli Delicate, Controllo Efficace della Sudorazione e dei Cattivi Odori, Senza Profumazione, Formula Unisex, Dermatologicamente Testato - 20 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,40 €
Spedizione da 3,99 €

TraspireX, Antitraspirante Roll-On per Pelli Delicate, Controllo Efficace della Sudorazione e dei Cattivi Odori, Senza Profumazione, Formula Unisex, Dermatologicamente Testato - 20 ml

Disponibilità immediata
12,50 €
Spedizione gratuita

TraspireX, Antitraspirante Roll-On per Pelli Delicate, Controllo Efficace della Sudorazione e dei Cattivi Odori, Senza Profumazione, Formula Unisex, Dermatologicamente Testato - 20 ml

Disponibilità immediata
14,88 €
Spedizione da 9,95 €

TraspireX, Antitraspirante Roll-On per Pelli Delicate, Controllo Efficace della Sudorazione e dei Cattivi Odori, Senza Profumazione, Formula Unisex, Dermatologicamente Testato - 20 ml

Disponibilità immediata
17,50 €
Spedizione gratuita

TraspireX, Antitraspirante Roll-On per Pelli Delicate, Controllo Efficace della Sudorazione e dei Cattivi Odori, Senza Profumazione, Formula Unisex, Dermatologicamente Testato - 20 ml

Disponibilità immediata
19,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Traspirex Classic 20ml
Spedizione da 5,00 €
Traspirex Pelli Delicate 20 Ml
6,09 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
TraspireX Classic, Antitraspirante Roll-On Controllo Efficace della Sudorazione e dei Cattivi Odori, Senza Profumazione, Formula Unisex, Dermatologicamente Testato - 20 ml (Confezione da 2)
17,98 €
44.95 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
TraspireX, Antitraspirante Roll-On per Pelli Delicate, Controllo Efficace della Sudorazione e dei Cattivi Odori, Senza Profumazione, Formula Unisex, Dermatologicamente Testato - 20 ml
15,99 €
39.98 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
consulteam Traspirex pelli delicate 20 ml

Offerta più conveniente

TraspireX Pelli delicate Descrizione Roll-on per ascelle antitraspirante. Efficacia duratura. Senza alcool. Senza profumazione. Formula unisex. ODelicato sulla pelle. Efficace a lungo contro la sudorazione eccessiva ed i cattivi odori. Dermatologicamente testato. Modalità d'uso Prima dell'applicazione, assicurarsi che la zona ascellare sia asciutta, priva di tagli o abrasioni. Passare il roll-on delicatamente un'unica volta. Applicare la sera prima di andare a dormire. Fare asciugare bene prima di indossare l'abbigliamento da notte per evitare eventuali aloni sul tessuto. Traspirex non ha odore. La mattina, dopo la detersione, non è necessario riapplicare il prodotto: è possibile utilizzare deodorante e/o profumo come d'abitudine. Iniziare applicando il prodotto per 5 giorni consecutivi. Proseguire riducendo le applicazioni a 2 o 3 volte la settimana. Componenti Aqua, aluminum chloride, C15-19 alkane, dipropylheptyl carbonate, tocopherol, hydroxypropyl methylcellulose, potassium sorbat
8,14 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it