Pneumatico Transmate 4S 205/55 R16 91V M+S Tutte le Stagioni Con Bordino Cerchio

Transmate Transeason 4S 205/55R16 91V XL BSW M+S 3PMSF

Pneumatico Transmate 4S 205/55 R16 91V M+S Tutte le Stagioni Con Bordino Cerchio

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,38 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO TRANSMATE 205 55 16 91V TRANSEASON 4S 4 STAGIONI

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,80 €
Spedizione gratuita

TRANSMATE TRANSEASON 4S 205/55 R16 91 V M+S Pneumatico Pneumatici 4 stagioni Go

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,83 €
Spedizione gratuita

205/55 ZR16 TL 91V TRANSEASON 4S XL BSW M+S 3PMSF

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,25 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto 4 Stagioni TRANSMATE TRANSEASON 4S FR 205/55R16 91 V Gomme Nuove

768,99 €
Spedizione gratuita
Pneumatico Transmate 4S 205/55 R16 91V M+S Tutte le Stagioni Con Bordino Cerchio

Offerta più conveniente

Paese di origine: Cina / Larghezza pneumatico: 205 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / DOT: 2024/2025 / Aderenza sulla neve: Sì / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 71 dB / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Stagione: Pneumatico 4 stagioni / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 91 / Indice di velocità: V
59,38 €
ebay.it

Prodotti simili

Transmate Transeason 4S 215/50R18 92W M+S 3PMSF
80,97 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme 4 stagioni Transmate 225/65 R17 106V TRANSEASON-4S M+S pneumatici nuovi
136,55 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Transmate Transeason 4S 255/50R19 103W BSW M+S 3PMSF
99,47 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Transmate Transeason 4S 235/65R17 108V M+S 3PMSF
74,03 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita