Transcend SSD220S SSD SATA 3 da 480 GB

Transcend SSD interno da 480 GB SSD220S SATA III 6 Gb/s 2,5 pollici, memoria 3D TLC NAND - TS480GSSD220S

Transcend SSD220S SSD SATA 3 da 480 GB

Prezzo totale più basso
>72h
115,05 €
Spedizione gratuita

Transcend SSD interno da 480 GB SSD220S SATA III 6 Gb/s 2,5 pollici, memoria 3D TLC NAND - TS480GSSD220S

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
142,65 €
Spedizione gratuita

Transcend SSD interno da 480 GB SSD220S SATA III 6 Gb/s 2,5 pollici, memoria 3D TLC NAND - TS480GSSD220S

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
151,59 €
Spedizione da 13,00 €

Transcend SSD interno da 480 GB SSD220S SATA III 6 Gb/s 2,5 pollici, memoria 3D TLC NAND - TS480GSSD220S

Disponibilità immediata
162,60 €
Spedizione da 13,99 €

Transcend SSD interno da 480 GB SSD220S SATA III 6 Gb/s 2,5 pollici, memoria 3D TLC NAND - TS480GSSD220S

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
162,94 €
Spedizione gratuita

Transcend SSD interno da 480 GB SSD220S SATA III 6 Gb/s 2,5 pollici, memoria 3D TLC NAND - TS480GSSD220S

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
165,76 €
Spedizione gratuita

Transcend SSD220S 480 GB 2.5" 500 MB/s 6 Gbit/s SATA III TS480GSSD220S

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
167,99 €
Spedizione da 6,90 €

Transcend SSD interno da 480 GB SSD220S SATA III 6 Gb/s 2,5 pollici, memoria 3D TLC NAND - TS480GSSD220S

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
184,13 €
Spedizione gratuita

Transcend SSD interno da 480 GB SSD220S SATA III 6 Gb/s 2,5 pollici, memoria 3D TLC NAND - TS480GSSD220S

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
195,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

TRANSCEND 500GO 25P SSD SATA3 3D TLC
132,96 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
TRANSCEND 250GO 25P SSD SATA3 3D TLC
96,99 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
120GB 2.5 SSD220S, SATA3, TLC, AL
69,58 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
500GB 2.5 SATA3 SSD QLC
157,97 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Transcend SSD220S SSD SATA 3 da 480 GB

Offerta più conveniente

Il disco solido SSD220 SATA III da 6 Gb/s di Transcend offre velocità di trasferimento illimitate fino a 550 MB/s per accelerare i tempi di avvio e caricamento dei programmi. Prodotto con chip di primo livello e con algoritmi firmware avanzati SSD220 garantisce un'eccellente affidabilità. Grazie al supporto completo della modalità SATA Device Sleep (DevSleep) SSD220 può prolungare l'utilizzo della batteria del laptop consumando fino al 90% di energia in meno. L'SSD220 di Transcend è dotato di cache DRAM DDR3 che consente incredibili velocità di lettura e scrittura casuale 4K fino a 330 MB/s essendo la soluzione perfetta come disco di avvio poiché caricherà tutti i tuoi programmi e le attività quotidiane in pochi secondi. Lavorando con l'interfaccia SATA III 6 Gb/s e integrando la tecnologia di caching SLC SSD220 raggiunge velocità di trasferimento fino a 550 MB/s in lettura e 450 MB/s in scrittura. Caratteristiche: Velocità di trasferimento SATA III fino a 550 MB/s in lettura e 450 MB/
115,05 €
>72h
PC Componentes IT