Transcend SSD M.2 2280 con dissipatore da 2 TB, fino a 7.400 MB/s per PS5, desktop, laptop, PCIe 4.0 NVMe Gen4x4, memoria 3D TLC NAND, ideale per gaming e uso professionale

Transcend SSD MTE255S M.2 2280 PCIe Gen4x4 da 2 TB, con dissipatore di calore in grafene, lato singolo, TLC 3D, SSD da gioco interno MVMe, fino a 7.400 MB/s - TS2TMTE255S

Transcend SSD M.2 2280 con dissipatore da 2 TB, fino a 7.400 MB/s per PS5, desktop, laptop, PCIe 4.0 NVMe Gen4x4, memoria 3D TLC NAND, ideale per gaming e uso professionale

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
708,40 €
Spedizione da 15,92 €

Transcend SSD M.2 2280 con dissipatore da 2 TB, fino a 7.400 MB/s per PS5, desktop, laptop, PCIe 4.0 NVMe Gen4x4, memoria 3D TLC NAND, ideale per gaming e uso professionale

Disponibilità immediata
718,08 €
Spedizione da 40,02 €

Transcend SSD M.2 2280 con dissipatore da 2 TB, fino a 7.400 MB/s per PS5, desktop, laptop, PCIe 4.0 NVMe Gen4x4, memoria 3D TLC NAND, ideale per gaming e uso professionale

Disponibilità immediata
734,92 €
Spedizione da 11,12 €

Transcend SSD M.2 2280 con dissipatore da 2 TB, fino a 7.400 MB/s per PS5, desktop, laptop, PCIe 4.0 NVMe Gen4x4, memoria 3D TLC NAND, ideale per gaming e uso professionale

Disponibilità immediata
758,00 €
Spedizione gratuita

Transcend SSD M.2 2280 con dissipatore da 2 TB, fino a 7.400 MB/s per PS5, desktop, laptop, PCIe 4.0 NVMe Gen4x4, memoria 3D TLC NAND, ideale per gaming e uso professionale

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
772,62 €
Spedizione gratuita

Transcend SSD M.2 2280 con dissipatore da 2 TB, fino a 7.400 MB/s per PS5, desktop, laptop, PCIe 4.0 NVMe Gen4x4, memoria 3D TLC NAND, ideale per gaming e uso professionale

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
800,00 €
Spedizione gratuita

Transcend SSD M.2 2280 con dissipatore da 2 TB, fino a 7.400 MB/s per PS5, desktop, laptop, PCIe 4.0 NVMe Gen4x4, memoria 3D TLC NAND, ideale per gaming e uso professionale

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
819,99 €
Spedizione gratuita

Disco Duro Transcend TS2TMTE255S 2TB M.2 NVMe PCIe 4.0 7400MB/s Affidabilità

>72h
823,71 €
Spedizione gratuita

Transcend SSD M.2 2280 con dissipatore da 2 TB, fino a 7.400 MB/s per PS5, desktop, laptop, PCIe 4.0 NVMe Gen4x4, memoria 3D TLC NAND, ideale per gaming e uso professionale

Disponibilità immediata
829,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Transcend SSD M.2 2280 con dissipatore da 2 TB, fino a 7.400 MB/s per PS5, desktop, laptop, PCIe 4.0 NVMe Gen4x4, memoria 3D TLC NAND, ideale per gaming e uso professionale

Offerta più conveniente

Velocità eccezionale: utilizzando un'interfaccia PCIe Gen 4 x4, MTE255S offre velocità di lettura sequenziale impressionanti fino a 7.400 MB/s e velocità di scrittura fino a 6.500 MB/s, garantendo un rapido trasferimento dei dati per attività come il gioco e l'editing video. Design avanzato di raffreddamento: dotato di un dissipatore di calore in grafene, questo SSD dissipa efficacemente il calore, mantenendo prestazioni stabili anche durante operazioni prolungate ad alta intensità. Integrità dei dati migliorata: incorporando il codice di correzione degli errori (LDPC) a bassa densità, l'SSD garantisce integrità dei dati e affidabilità a lungo termine, rendendolo adatto per applicazioni critiche. Grande capacità di archiviazione: sottile ma robusta, offre fino a 2 TB di spazio di archiviazione per giocatori, creatori di contenuti e professionisti. Supporto software completo: Transcend offre il software SSD Scope gratuito, che consente agli utenti di monitorare lo stato dell'unità, eseguire aggiornamenti del firmware e ottimizzare le prestazioni, garantendo che l'SSD funzioni al meglio per tutta la sua durata.
708,40 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Transcend SSD 1TB M.2 MTE255S (M.2 2280) PCIe Gen4 x4 NVMe
372,01 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,92 €