Transcend SSD M.2 2280 con dissipatore da 1 TB, fino a 7.400 MB/s per PS5, desktop, laptop, PCIe 4.0 NVMe Gen4x4, memoria 3D TLC NAND, ideale per gaming e uso professionale

Transcend SSD 1TB M.2 MTE255S (M.2 2280) PCIe Gen4 x4 NVMe

Transcend SSD M.2 2280 con dissipatore da 1 TB, fino a 7.400 MB/s per PS5, desktop, laptop, PCIe 4.0 NVMe Gen4x4, memoria 3D TLC NAND, ideale per gaming e uso professionale

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
283,32 €
Spedizione da 9,12 €

Transcend SSD M.2 2280 con dissipatore da 1 TB, fino a 7.400 MB/s per PS5, desktop, laptop, PCIe 4.0 NVMe Gen4x4, memoria 3D TLC NAND, ideale per gaming e uso professionale

Disponibilità immediata
368,75 €
Spedizione da 40,02 €

Transcend SSD M.2 2280 con dissipatore da 1 TB, fino a 7.400 MB/s per PS5, desktop, laptop, PCIe 4.0 NVMe Gen4x4, memoria 3D TLC NAND, ideale per gaming e uso professionale

Disponibilità immediata
400,15 €
Spedizione da 11,12 €

Transcend SSD M.2 2280 con dissipatore da 1 TB, fino a 7.400 MB/s per PS5, desktop, laptop, PCIe 4.0 NVMe Gen4x4, memoria 3D TLC NAND, ideale per gaming e uso professionale

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
419,00 €
Spedizione gratuita

Transcend SSD M.2 2280 con dissipatore da 1 TB, fino a 7.400 MB/s per PS5, desktop, laptop, PCIe 4.0 NVMe Gen4x4, memoria 3D TLC NAND, ideale per gaming e uso professionale

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
446,99 €
Spedizione gratuita

Transcend SSD M.2 2280 con dissipatore da 1 TB, fino a 7.400 MB/s per PS5, desktop, laptop, PCIe 4.0 NVMe Gen4x4, memoria 3D TLC NAND, ideale per gaming e uso professionale

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
448,20 €
Spedizione gratuita

Transcend MTE255S SSD 1 TB intern M.2 2280 (einseitig) Transcend TS1TMTE255S

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
453,99 €
Spedizione da 6,90 €

Disco Duro Transcend MTE255S 1TB M.2 PCIe 4.0 7400MBps 3D NAND

>72h
564,24 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Transcend SSD225S 1TB
Spedizione gratuita
SSD TS1TSSD230S - Unità SSD Transcend SATA da 1 TB e 2,5'' NAND Aluminium
572,00 €
15 prezzi
soloperaffare.it
Spedizione da 13,86 €
Transcend SSD220Q 2.5" 1000 GB Serial ATA III QLC 3D NAND
280,47 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 40,04 €
Transcend MTE240S - SSD M.2 PCIe Gen4 x4 NVMe 1.4 1TB - TS1TMTE240S
263,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Transcend SSD MTE400S NVMe PCIe Gen3 x4 M.2 2242 da 1 TB - TS1TMTE400S
200,37 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Transcend SSD M.2 2280 con dissipatore da 1 TB, fino a 7.400 MB/s per PS5, desktop, laptop, PCIe 4.0 NVMe Gen4x4, memoria 3D TLC NAND, ideale per gaming e uso professionale

Offerta più conveniente

Velocità eccezionale: utilizzando un'interfaccia PCIe Gen 4 x4, MTE255S offre velocità di lettura sequenziale impressionanti fino a 7.400 MB/s e velocità di scrittura fino a 6.500 MB/s, garantendo un rapido trasferimento dei dati per attività come il gioco e l'editing video. Design avanzato di raffreddamento: dotato di un dissipatore di calore in grafene, questo SSD dissipa efficacemente il calore, mantenendo prestazioni stabili anche durante operazioni prolungate ad alta intensità. Integrità dei dati migliorata: incorporando il codice di correzione degli errori (LDPC) a bassa densità, l'SSD garantisce integrità dei dati e affidabilità a lungo termine, rendendolo adatto per applicazioni critiche. Grande capacità di archiviazione: sottile ma robusta, offre fino a 2 TB di spazio di archiviazione per giocatori, creatori di contenuti e professionisti. Supporto software completo: Transcend offre il software SSD Scope gratuito, che consente agli utenti di monitorare lo stato dell'unità, eseguire aggiornamenti del firmware e ottimizzare le prestazioni, garantendo che l'SSD funzioni al meglio per tutta la sua durata.