TRABUCO 14 ASICS Arancio

Asics - Trabuco 14 #800 1011C166 45

TRABUCO 14 ASICS Arancio

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
104,00 €
Spedizione gratuita

Asics Trabuco 14 Sneaker

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
160,00 €
Spedizione gratuita
TRABUCO 14 ASICS Arancio

Offerta più conveniente

Le Asics Trabuco 14 sono scarpe da trail running progettate per offrire maggiore sicurezza sui percorsi off road più imprevedibili. Le Trabuco 14 sono più leggere di circa 4 grammi rispetto alla versione precedente, integrano 2 mm in più di ammortizzazione FF BLAST MAX, garantendo una morbidezza superiore in fase di impatto e un ritorno di energia durante lo stacco. La nuova calzata avvolge meglio il mesopiede, aumentando il sostegno e riducendo i movimenti interni, mentre l'avampiede leggermente più ampio assicura maggiore comfort sulle lunghe distanze. La suola in gomma ASICSGRIP offre trazione avanzata sugli sterrati per affrontare ogni sentiero con maggiore controllo. La tomaia in mesh rinforzato e traspirante mantiene il piede stabile e protetto, mentre la placca anti-roccia aiuta a difendere il piede dagli impatti. Caratteristiche principali delle Asics Trabuco 14:Ammortizzazione FF BLAST MAX per morbidezza e reattivitàSuola ASICSGRIP per trazione avanzataPlacca anti-roccia per p
104,00 €
1-3 giorni
maxisport.com

Prodotti simili

Gel Trabuco 14 uomo
119,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Asics Trabuco 14 Gore-Tex 42
113,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Asics Gel-trabuco 14 Trail Running Shoes Blu,Viola EU 46 Uomo
96,00 €
11 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ASICS Trabuco 14 - Uomo - Nero / Bianco / Verde - Taglia 44- modello 2026
96,00 €
7 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-trabuco 14 Trail Running Shoes Nero EU 42 Uomo
106,90 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €