TP-Link TL-PA7017P KIT AV1000 Gigabit Passthrough Powerline Starter Kit

TP-Link TL-PA7017P KIT adattatore di rete PowerLine 1000 Mbit/s Collegamento ethernet LAN Bianco 2 pz

TP-Link TL-PA7017P KIT AV1000 Gigabit Passthrough Powerline Starter Kit

Prezzo più basso
5 giorni lavorativi
58,04 €
Spedizione da 9,13 €

TP-Link TL-PA7017P KIT adattatore di rete PowerLine 1000 Mbit/s Collegamento ethernet LAN Bianco 2 pz

1-2 giorni
59,74 €
Spedizione da 7,99 €

KIT PLC Powerline Powerline Gigabit AV1000 TP-Link TL-PA7017P AV1000 con spina integrata

Prezzo totale più basso
>72h
63,51 €
Spedizione gratuita

TP-LINK TL-PA7017P Kit Av1000 Powerline-Adapter-Set 1 St. Bridge Rete elettrica

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,95 €
Spedizione da 6,90 €

KIT adattatore Powerline Gigabit TP-LINK AV1000 con presa, 1000 Mbit/s, IEEE 190

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
96,00 €
Spedizione gratuita

AV1000 GB PASSTHR.POWERLINE KIT

Spedizione entro 14 - 28 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,78 €
Spedizione gratuita

TP-Link AV1000 Adattatore Powerline Gigabit Con Presa KIT Bianco Repeater

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
129,22 €
Spedizione gratuita

TP-Link TL-PA7017P KIT adattatore di rete PowerLine 1000 Mbit/s Collegamento eth

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
134,76 €
Spedizione gratuita
TP-Link TL-PA7017P KIT AV1000 Gigabit Passthrough Powerline Starter Kit

Offerta più conveniente

58,04 €
5 giorni lavorativi
senetic.it

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi LAN (RJ-45)
Guida d'installazione rapida
Quantità per pacco 2 pz

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 85171800

Certificati di sicurezza

Certificati di conformità RoHS

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 190 mm
Profondità imballo 136 mm
Altezza imballo 100 mm
Peso dell'imballo 580 g

Dimensioni e peso

Altezza 95 mm
Profondità 42 mm
Larghezza 58 mm

Requisiti di sistema

Compatibilità sistema operativo Mac
Sistema operativo Linux supportato
Compatibilità Mac
Sistema operativo Windows supportato Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP

Design

Certificazione CE
Colore del prodotto Bianco
Indicatori LED LAN, PLC, Potenza

Gestione energetica

Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Consumi 2,3 W

Condizioni ambientali

Range di umidità di funzionamento 10 - 90%
Intervallo di temperatura -40 - 70 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Umidità 5 - 90%

Prestazione

Plug & Play
Standard PowerLine HomePlug AV2
Velocità massima di trasferimento dati 1000 Mbit/s
Pulsante crittografia
Presa elettrica integrata
Presa di corrente Tipo E/F
Massima distanza di funzionamento 300 m
Standard di rete IEEE 1901, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u
Algoritmi di sicurezza supportati 128-bit AES
Wi-Fi No
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Velocità trasferimento Ethernet LAN 10,100,1000 Mbit/s
Tipo di interfaccia LAN Ethernet Gigabit Ethernet
Collegamento ethernet LAN
Modulazione OFDM

Informazioni sul prodotto

In breve

• Velocità di trasmissione dati di 1000Mbps: per una connessione internet di alta qualità.
• Installazione semplice: nessuna competenza tecnica richiesta, basta inserire e collegare.
• Risparmio energetico fino al 85%: riduce l'impatto ambientale e le bollette energetiche.