TP-Link RE200 moltiplicatore di rete Ripetitore di rete Bianco 10, 100 Mbit/s

Prezzo più basso
1-2 giorni
21,52 €
Spedizione da 7,98 €

TP-Link RE200 Ripetitore di rete Bianco 10 100 Mbit/s

Prezzo totale più basso
1 giorni lavorativi
21,59 €
Spedizione da 5,98 €

TP-Link AC750 Mesh WLAN Repeater Accessori per computer Bianco Originale RE200

Disponibile in 1-3 giorni
23,77 €
Spedizione da 4,90 €

TP-Link AC750 Mesh WLAN Repeater Accessori per computer Bianco Originale RE200

Disponibile in 1-3 giorni
23,91 €
Spedizione da 4,90 €

TP-Link RE200 moltiplicatore di rete Ripetitore di rete Bianco 10, 100

2 giorni lavorativi
24,00 €
Spedizione da 8,00 €

TP-Link AC750 Mesh WLAN Repeater Accessori per computer Bianco Originale RE200

Disponibile in 1-3 giorni
25,05 €
Spedizione da 4,90 €

Tp-link RANGE EXTENDER RE200

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,60 €
Spedizione da 10,50 €

Range Extender Tp-Link Ac750 Int. Antenna

7 giorni lavorativi
28,27 €
Spedizione da 5,98 €

TP-LINK RIPETITORE RE200 AC750 WIFI EXTENDER DUAL BAND LAN COMPATIBILE FIBRA

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,72 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 85176990

Certificati di sicurezza

Certificati di conformità CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS

Prestazione

Sistema operativo Windows supportato Windows 2000, Windows 2000 Professional, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64
Compatibilità Mac
Compatibilità sistema operativo Mac
Sistema operativo Linux supportato
Sicurezza WPS Push Button
Velocità trasferimento Ethernet LAN 10,100 Mbit/s
Tipo Ripetitore di rete
Velocità di trasferimento dati 433 Mbit/s

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Scatola
Larghezza imballo 156,5 mm
Profondità imballo 101,5 mm
Altezza imballo 89 mm
Peso dell'imballo 190 g

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi LAN (RJ-45)
Guida rapida

Dimensioni e peso

Peso 100 g
Altezza 75,2 mm
Profondità 65,8 mm
Larghezza 110 mm

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Umidità 5 - 90%
Range di umidità di funzionamento 10 - 90%
Intervallo di temperatura -40 - 70 °C

Gestione energetica

Consumo energetico (max) 6,5 W
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V

Design

Tasto reset
Colore del prodotto Bianco
Indicatori LED
Quantità per pacco 1 pz

Connettività

Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1

Collegamento in rete

Algoritmi di sicurezza supportati 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK
Velocità trasferimento dati wireless LAN (max) 433 Mbit/s
Banda Wi-Fi Dual-band (2.4 GHz/5 GHz)
Standard Wi-Fi 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi
Standard di rete IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Tecnologia di cablaggio 10/100Base-T(X)

Antenna

Potenza di trasmissione (CE) 20 dbm
Tipo di antenna Interno
Qualità dell'antenna 3

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Design elegante e salvaspazio.
• Funzioni multiple: Repeater, access point e più.
• Dual Band: Supporta 2.4GHz e 5GHz.

Prodotti simili

TP-Link RE200 moltiplicatore di rete Ripetitore di rete Bianco 10, 100 Mbit/s
32,06 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Ripetitore WiFi TP-Link RE200/amplificatore AC750
23,56 €
2 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione da 9,75 €
TP-Link RE200 moltiplicatore di rete Ripetitore di rete Bianco 10, 100 Mbit/s
34,43 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,64 €
TP-Link RE200 Ripetitore WiFi Wireless, Velocita' Dual Band AC750Mbps, Porta Eth
77,14 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
TP-Link RE200 moltiplicatore di rete Ripetitore di rete Bianco 10, 100 Mbit/s

Offerta più conveniente

TP-LINK RE200. Tipo: Ripetitore di rete, Velocità di trasferimento dati: 750 Mbit/s, Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100 Mbit/s. Tipo di antenna: Interno. Tecnologia di cablaggio: 10/100Base-T(X), Standard di rete: IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n, Standard Wi-Fi: 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n). Colore del prodotto: Bianco. Consumi: 3,5 W
21,52 €
1-2 giorni
eweki.it