TP-Link Archer T3U Plus Chiavetta WiFi AC1300Mbps, Alto Guadagno, Wireless Dual Band, Adattatore USB, Antenna WiFi Usb per PC, MU-MIMO, Beamforming, WPA3, Windows 11/10/8.1/8/7/XP, Mac OS

TP-Link Archer T3U Plus WLAN 867 Mbit/s

offerte usate a partire da

TP-Link Archer T3U Plus Chiavetta WiFi AC1300Mbps, Alto Guadagno, Wireless Dual Band, Adattatore USB, Antenna WiFi Usb per PC, MU-MIMO, Beamforming, WPA3, Windows 11/10/8.1/8/7/XP, Mac OS

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,99 €
Spedizione da 3,99 €

TP-Link Archer T3U Plus WLAN 867 Mbit/s

7 giorni lavorativi
19,56 €
Spedizione da 5,98 €

Tp-link SCHEDA DI RETE WIRELESS USB 3.0 AC1300 ARCHER T3U PLUS (TL-ARCHER-T3U-P)

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,26 €
Spedizione da 10,50 €

TP-Link Netzwerkadapter Accessori per computer nero Originale ARCHER T3U PLUS

Disponibile in 2-4 giorni
21,35 €
Spedizione da 4,90 €

TP-Link Netzwerkadapter Accessori per computer nero Originale ARCHER T3U PLUS

Disponibile in 2-4 giorni
21,40 €
Spedizione da 4,90 €

TP-Link Archer T3U Plus Chiavetta WiFi AC1300Mbps, Alto Guadagno, Wireless Dual Band, Adattatore USB, Antenna WiFi Usb per PC, MU-MIMO, Beamforming, WPA3, Windows 11/10/8.1/8/7/XP, Mac OS

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
21,83 €
Spedizione gratuita

TP-Link Archer T3U Plus Chiavetta WiFi AC1300Mbps, Alto Guadagno, Wireless Dual Band, Adattatore USB, Antenna WiFi Usb per PC, MU-MIMO, Beamforming, WPA3, Windows 11/10/8.1/8/7/XP, Mac OS

Disponibilità immediata
23,90 €
Spedizione gratuita

TP-LINK SCHEDA DI RETE USB 400MBPS WIRELESS DUAL-BAND AC1300 CON ANTENNA ARCHER

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,99 €
Spedizione gratuita

ADATTATORE WIRELESS TP-LINK Archer T3U PLUS AC1300 High Gain DUAL BAND USB 3.0

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,65 €
Spedizione da 13,50 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dettagli tecnici

Certificati di conformità CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 85176990

Dimensioni e peso

Altezza 173,4 mm
Profondità 57,8 mm
Larghezza 18 mm

Sostenibilità

Conformità alla sostenibilità

Condizioni ambientali

Umidità 5 - 90%
Range di umidità di funzionamento 10 - 90%
Intervallo di temperatura -40 - 70 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C

Requisiti di sistema

Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64

Gestione energetica

Alimentazione USB

Design

Modalità operative Modalità infrastruttura
Potenza di trasmissione (FCC) 20 dbm
Potenza di trasmissione (CE) 20 dbm
Antenna
Design dell'antenna Esterno
Interno No
Colore del prodotto Nero
Componente per PC/PC portatile

Collegamento in rete

MU-MIMO
Algoritmi di sicurezza supportati WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
Velocità trasferimento dati WLAN 11,54,300,400,867 Mbit/s
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi standard Wi-Fi 5 (802.11ac)
Banda Wi-Fi Dual-band (2.4 GHz/5 GHz)
Wi-Fi
Standard di rete IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Velocità massima di trasferimento dati 867 Mbit/s

Connettività

Tecnologia di connessione Wireless
Numero di USB 1
Interfaccia WLAN
Interfaccia host USB
Versione USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)

Contenuto dell'imballo

CD di installazione
Guida d'installazione rapida

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 207 mm
Profondità imballo 148 mm
Altezza imballo 42 mm
Peso dell'imballo 150 g

Informazioni sul prodotto

In breve

• AC1300 Dual Band: Offre velocità internet fino a 400Mbps (2.4GHz) e 867Mbps (5Ghz).
• Antenna potenziata: Garantisce una connessione costante e affidabile.
• Compatibile MU-MIMO: Migliora la qualità di connessione consentendo flussi dati simultanei.

Prodotti simili

TP-Link Archer T3U Plus Chiavetta WiFi AC1300Mbps, Alto Guadagno, Wireless Dual Band, Adattatore USB, Antenna WiFi Usb per PC, MU-MIMO, Beamforming, WPA3, Windows 11/10/8.1/8/7/XP, Mac OS

Offerta più conveniente

Lancio nel 2020 Archer T3U Plus è l'ultimo adattatore USB ad alto guadagno rilasciato da TP-Link; progettato per (1) il PC è troppo lontano dal router e il normale adattatore USB non è in grado di ricevere il segnale (2) ci sono ostacoli tra il router e il PC come la parete spessa AC1300 (867 Mbps sulla banda 5 GHz e 400 Mbps sulla banda 2,4 GHz) Wi-Fi dual-band per garantire che tutti i dispositivi funzionino alla massima velocità La tecnologia MU-MIMO fornisce due flussi di dati simultanei, migliorando la velocità effettiva e l'efficienza dell'intera rete quando si lavora con un router MU-MIMO compatibile. Supporta i sistemi operativi più recenti: pienamente compatibile con Windows 10 / 8.1 / 8/7 / XP e macOS
13,99 €
Amazon.it