Gomme Invernali Tourador 215/70 R16 100T WINTER PRO TSS1 M+S pneumatici nuovi

Tourador Pneumatico invernale WINTER PRO TSS1 215/70 R16 100T M+S 3PMSF

offerte usate a partire da

Gomme Invernali Tourador 215/70 R16 100T WINTER PRO TSS1 M+S pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 215/70 r16 100T 3PMSF M+S TOURADOR WINTER PRO TSS1 Gomma invernale nu

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,38 €
Spedizione gratuita

TOURADOR WINTER PRO TSS1 215/70 R16 100 T M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,23 €
Spedizione gratuita

TOURADOR 215 70 R 16 100 T WINTER PRO TSS1 3PMSF M&S

Spedizione 1 o 2 giorni
90,51 €
Spedizione gratuita

Tourador Winter Pro TSS1 215/70 R16 100T

Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,03 €
EUR 98,03 / Unità
Spedizione gratuita

Tourador Winter Pro TSS1 215/70R16 100T 3PMSF

3-5 Giorni
106,37 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Tourador Winter Pro TSU2 215/55R17 98V XL 3PMSF
64,82 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Tourador Pneumatico Winter Pro TSS1 265/65 R17 112T 3PMSF M+S
95,25 €
8 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Tourador Winter Pro TS1 205/60R16 96H XL
63,14 €
6 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Gomme Invernali Tourador 215/70 R16 100T WINTER PRO TSS1 M+S pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Upc: 6971597445113 / Aderenza sulla neve: Sì / Disegno: WINTER PRO TSS1 / MPN: MX6971597445113 / eBay Product ID (ePID): 15034381237 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 72; 2 / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 70 / Gtin: 6971597445113 / Quantità: 1 / Peso: 0.00 / DOT (anno/year): < 36 mesi / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): D / Larghezza pneumatico: 215 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 1.0 / EAN: 6971597445113 / Marca: Tourador / Diametro complessivo: 33,2 / Indice di carico: 100 / Indice di velocità: T: max 190 km/h / Condizione del pneumatico: DA
77,00 €
ebay.it