named sport Total energy amino gel ora/fla

TOTAL ENERGY AMINO GEL ORANGE FLAVOUR 50 ML

named sport Total energy amino gel ora/fla

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,07 €
Spedizione da 1,90 €

Named Total Energy Amino Gel gusto arancia 50ml

2-3 giorni
2,17 €
Spedizione da 5,00 €
named sport Total energy amino gel ora/fla

Offerta più conveniente

Total Energy Amino Gel Descrizione Gel energetico a base di Maltodestrine a rilascio differenziato, Vitargo, Palatinose, Aminoacidi Ajipure, Fruttosio e Isomaltulosio Palatinose a basso indice glicemico, che apporta energia, sotto forma di glucosio, in modo bilanciato e prolungato. Ideale come pre- e during-workout. Gusto Orange. Proprietà La sua speciale formulazione è arricchita con aminoacidi ramificati Ajipure®. Gli aminoacidi glucogenici Alanina e Glicina svolgono una funzione energetica, intervenendo nella sintesi del glucosio. Formulazione appositamente studiata per sostenere la performance negli sport di resistenza. Con aminoacidi di purissima qualità Ajipure® fermentati su base vegetale. Ingredienti Maltodestrine, Vitargo, Aminoacidi Ajipure®, Isomaltulosio, Fruttosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 ml per dose (2x50 ml) Energia 862 kJ 2013 kcal 862 kJ 203 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi Carboidrati di cui zuccheri 49 g 32 g 49 g 32 g Fibre Proteine Sa
2,07 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Named TOTAL ENERGY AMINO GEL ORANGE FLAVOUR 50 ML
1,67 €
7 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
NAMEDSPORT® Total Energy Amino Gel Orange Flavour 2x50 ml Gel
3,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
C4 Original Pre Workout Powder, Bubblegum, 60 Servings | Zero Sugar Pre Workout Energy Drink Powder with 150mg Caffeine, 1500mg Creatine Monohydrate, 1600mg Beta Alanine
37,12 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita