Marchesi Antinori CALAFURIA Rosato Salento IGP 2024 Tormaresca 2024

Tormaresca - Salento Negroamaro Rosato Igt “calafuria” 2019

offerte usate a partire da

Marchesi Antinori CALAFURIA Rosato Salento IGP 2024 Tormaresca 2024

Prezzo più basso
Tempi di spedizione: 2-3 giorni
11,30 €
Spedizione da 7,90 €

"Calafuria" Negroamaro Rosato Salento IGT 2025

2 giorni
11,90 €
Spedizione da 4,90 €

Tormaresca Calafuria Rosato Salento IGT

Disponibilità immediata
12,00 €
Spedizione da 7,06 €

Tormaresca Calafuria Rosato Salento IGT

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,30 €
16.4 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Tormaresca Calafuria Salento Negroamaro IGT 2024 0,75 ℓ

2-3 giorni
12,90 €
Spedizione da 6,90 €

Tormaresca Calafuria Salento Negroamaro IGT 2025 0,75 ℓ

2-3 giorni
12,90 €
Spedizione da 6,90 €

Tormaresca Calafuria Rosato Salento IGT

Disponibilità immediata
13,00 €
Spedizione da 7,50 €

Tormaresca Calafuria Rosato Salento IGT

Disponibilità immediata
13,19 €
Spedizione da 7,50 €

Tormaresca Calafuria Rosato Salento IGT

Disponibilità immediata
13,57 €
Spedizione da 5,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Calafuria Magnum Negroamaro Rosato Salento Igt Tormaresca Cl 150
25,65 €
17.1 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,49 €
Tormaresca Masseria Maime Salento Negroamaro IGT 2023 0,75 ℓ
Spedizione da 6,90 €
MARCHESI ANTINORI SALENTO NEGROAMARO TORMARESCA CALAFURIA 2023 IGT 75 CL
20,80 €
27.73 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Fichimori Tormaresca Antinori 2020
6,99 €
9.32 EUR/1.0 l
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
MARCHESI ANTINORI SALENTO NEGROAMARO TORMARESCA CALAFURIA 2023 IGT 6 BOTTIGLIE DA 75 CL
78,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Marchesi Antinori CALAFURIA Rosato Salento IGP 2024 Tormaresca 2024

Offerta più conveniente

Un rosato di grande espressività che racchiude eleganza e personalità. Le uve vengono selezionate a mano, diraspate e pressate in modo soffice. Il mosto ottenuto viene trasferito in serbatoi di acciaio inox alla temperatura di 12 °C in modo da ottenere una decantazione naturale; qui ha luogo la fermentazione alcolica, condotta a bassa temperatura, 16 °C, per preservare ed esaltare gli aromi. Calafuria affina un breve periodo in acciaio a contatto con i propri lieviti prima dell’imbottigliamento e della successiva uscita sul mercato. Gradazione 12 % Vol. Formato 75 cl.
11,30 €
Tempi di spedizione: 2-3 giorni
Colizzi Vini