Topicrem - Ultra-idratante, olio da doccia - pulisce, nutre, protegge - Gel doccia viso e corpo per pelli sensibili, secche, neonati, bambini e adulti - fabbricazione francese - 1000 ml

Topicrem Ultra-Hydratant olio doccia Shower Oil 1000 ml

Topicrem - Ultra-idratante, olio da doccia - pulisce, nutre, protegge - Gel doccia viso e corpo per pelli sensibili, secche, neonati, bambini e adulti - fabbricazione francese - 1000 ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
9,00 €
Spedizione da 16,70 €

Topicrem Uh Shower Oil 1000ml

Prezzo totale più basso
Consegna in 4-7 giorni lavorativi
11,44 €
Spedizione da 7,50 €

Topicrem Laboratoires Nigy Olio Doccia Deterge Delicatamente 1000ml

1-3 giorni
14,84 €
Spedizione da 10,00 €

Topicrem - Ultra-idratante, olio da doccia - pulisce, nutre, protegge - Gel doccia viso e corpo per pelli sensibili, secche, neonati, bambini e adulti - fabbricazione francese - 1000 ml

Disponibilità immediata
18,82 €
Spedizione da 5,50 €

Topicrem - Ultra-idratante, olio da doccia - pulisce, nutre, protegge - Gel doccia viso e corpo per pelli sensibili, secche, neonati, bambini e adulti - fabbricazione francese - 1000 ml

Disponibilità immediata
20,51 €
Spedizione da 4,10 €

Topicrem Ultra-Idratante 1 L - Olio Doccia

3-5 giorni lavorativi
23,46 €
Spedizione da 5,90 €

Topicrem - Ultra-idratante, olio da doccia - pulisce, nutre, protegge - Gel doccia viso e corpo per pelli sensibili, secche, neonati, bambini e adulti - fabbricazione francese - 1000 ml

Disponibilità immediata
23,48 €
Spedizione da 6,45 €

Topicrem - Ultra-idratante, olio da doccia - pulisce, nutre, protegge - Gel doccia viso e corpo per pelli sensibili, secche, neonati, bambini e adulti - fabbricazione francese - 1000 ml

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
24,30 €
2.43 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Topicrem - Ultra-idratante, olio da doccia - pulisce, nutre, protegge - Gel doccia viso e corpo per pelli sensibili, secche, neonati, bambini e adulti - fabbricazione francese - 1000 ml

Disponibilità immediata
26,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Topicrem - Ultra-idratante, olio da doccia - pulisce, nutre, protegge - Gel doccia viso e corpo per pelli sensibili, secche, neonati, bambini e adulti - fabbricazione francese - 1000 ml

Offerta più conveniente

PULIZIA E CIBO PROTEGE: Progettato per il benessere della tua pelle, l'olio doccia Ultra-idratante di Topicrem permette di pulire delicatamente la pelle, nutrirla e proteggerla dagli strappi. Adatto per pelli sensibili, questo viso e corpo dona idratazione, comfort e morbidezza per un vero momento di benessere. La sua texture fondente e delicatamente profumata garantisce il massimo comfort di applicazione per tutta la famiglia. Addio le sensazioni di inconveniente: questo olio doccia ultra idratante riduce le sensazioni di disagio (100%*). Nutre e idrata la pelle del bambino, fin dal primo utilizzo (100%**). Applicare sulla pelle umida, schiumare e risciacquare per un risultato ottimale. Un gel doccia per pelli sensibili adatto a qualsiasi ge: testato sotto controlli dermatologici, pediatrici e oftalmologici, questo olio da doccia è adatto per pelli sensibili e molto secche di neonati, bambini e adulti. Non punge gli occhi e garantisce un uso molto confortante, fonte di benessere. PRINCIPALI INGREDIENTI: Formulato con il 90% di ingredienti di origine naturale, questa cura è arricchita con derivati di olio d'oliva e glicerina con una purezza di almeno il 99,5%. Ideale per una perfetta idratazione della pelle durante tutto il giorno! Per il benessere della tua pelle: combina efficacia, sicurezza e comfort con Topicrem. Sviluppiamo e produciamo i nostri prodotti in Francia in stretta collaborazione con specialisti sanitari. Grazie ad attivi concentrati al giusto dosaggio, le nostre formule mirano a un perfetto equilibrio tra efficacia e alta tolleranza per tutti i tipi di pelle sensibile. Topicrem è un marchio dermatologico dei laboratori farmaceutici Mayoly Spindler, laboratorio familiare francese e indipendente.
9,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Topicrem Ultra Hydratant Body Milk 500 ml
12,04 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Topicrem Ultra-Idratante Gel Doccia 1000ml
11,92 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Topicrem Ultra-Moisturizing gel doccia Shower Gel 1000 ml
7,32 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,95 €
Topicrem Ultra Idratante Siero-.Set Di 2-30 Ml
21,51 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €