Topeak Defender M1/xc11 27.5´´ Rear Mudguard Nero 27.5´´ - 65 Black

Topeak defender xc11 rear fender 27 5

Topeak Defender M1/xc11 27.5´´ Rear Mudguard Nero 27.5´´ - 65 Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
17,49 €
Spedizione da 3,99 €

Topeak defender xc11 rear fender 27 5

4 días giorni lavorativi
22,99 €
Spedizione da 5,49 €

Parafango Topeak DeFender XC11 - 27,5 Noir

2-6 giorni lavorativi
35,77 €
Spedizione da 8,49 €
Topeak Defender M1/xc11 27.5´´ Rear Mudguard Nero 27.5´´ - 65 Black

Offerta più conveniente

Conquista qualsiasi sentiero, senza fango: parafango posteriore TOPEAK Defender M1/XC11 27.5Stanco di schizzi di fango sulla schiena durante le tue esaltanti pedalate in MTB? Il parafango posteriore TOPEAK Defender M1/XC11 da 27.5 è la tua difesa definitiva contro i detriti del sentiero, che ti mantiene pulito e concentrato sull´avventura che ti aspetta.Questo non è il solito parafango fragile. Il Defender M1/XC11 è costruito per i rigori del ciclismo MTB, con un design robusto e materiali durevoli che possono resistere alle condizioni del percorso più difficili.Caratteristiche:Costruzione a doppio materiale: una robusta struttura in plastica del parafango offre resistenza e resistenza agli urti incrollabili, mentre i lembi flessibili offrono un´eccellente spazio libero per i pneumatici e impediscono l´accumulo di fango.Sistema di montaggio a sgancio rapido: installa o rimuovi facilmente il parafango in pochi secondi, senza attrezzi. Il sistema di montaggio sicuro garantisce una guida
17,49 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Spedizione da 3,99 €
Topeak Defender XC11 - Parafango Posteriore 27,5"(70 cm)
26,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Parafango posteriore Topeak DeFender XC11 26"
27,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Topeak Defender XC1 plus XC11-29er Black 29/28" (622 mm) Set Parafango
42,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Topeak Defender M1/xc11 Mudguard Set Nero 29´´ Black
29,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €