Tank Top Head Pro 814516 Wh Mujer L L Bianco

Top da tennis da donna Head Pro Tank - white - Bianco (L)

Tank Top Head Pro 814516 Wh Mujer L L Bianco

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
34,95 €
Spedizione da 9,95 €

Head Racket Pro Sleeveless T-shirt Bianco L Donna

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

Top da tennis da donna Head Pro Tank - white - Bianco (L)

Consegna in 3-5 giorni
45,40 €
Spedizione da 5,90 €
Tank Top Head Pro 814516 Wh Mujer L L Bianco

Offerta più conveniente

T-shirt Head Pro Donna La Head Pro per donna appartiene alla linea Performance sviluppata per giocatrici esigenti che cercano comfort tecnico ed estetica sportiva. Caratteristiche del Tessuto Il suo tessuto jacquard tecnico in poliestere favorisce la circolazione dell'aria e mantiene una temperatura corporea equilibrata anche durante scambi intensi. La Moisture Transfer Microfiber (MXM) facilita la rapida evacuazione del sudore verso la superficie del tessuto, accelerando l'asciugatura e generando una piacevole sensazione di freschezza. Ventilazione e Mobilità Inoltre, le zone di ventilazione integrate ottimizzano la traspirabilità durante allenamenti e partite ad alta intensità. Il taglio regolare con spalle avanzate migliora la mobilità del braccio nel servizio e nei colpi liftati, mentre il collo rotondo a coste offre Confort senza pressione. Principali Vantaggi * Tessuto jacquard 100% poliestere traspirante. * Tecnologia MXM ad asciugatura rapida. * Zone di vent
34,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Grand Court 2.0 El K by adidas sportswear 28 Bianco
34,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Grand Court 2.0 El K by adidas sportswear 28 Bianco
21,92 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,05 €
Grand Court 2.0 El K by adidas sportswear 28 Nero
29,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €
ADIDAS GRAND COURT 2 EL sneakers moda Bambino 30
21,64 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,37 €
Adidas Sneakers Grand Court 2 EL Lacci Elastici Bambino Bianco Taglia 34
38,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,00 €