Toorx BRX-65 [Cyclette Magnetica Bici da Camera Fitness 8 Livelli Resistenza] Bike Cardio Home Training con Volano Magnetico Display LCD Sensori Pulsazioni Sella Regolabile Allenamento Casa

Toorx BRX 65 - cyclette No size Grey unisex

offerte usate a partire da

Toorx BRX-65 [Cyclette Magnetica Bici da Camera Fitness 8 Livelli Resistenza] Bike Cardio Home Training con Volano Magnetico Display LCD Sensori Pulsazioni Sella Regolabile Allenamento Casa

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
229,00 €
Spedizione gratuita

Toorx BRX-65 [Cyclette Magnetica Bici da Camera Fitness 8 Livelli Resistenza] Bike Cardio Home Training con Volano Magnetico Display LCD Sensori Pulsazioni Sella Regolabile Allenamento Casa

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
229,00 €
Spedizione gratuita

Toorx BRX-65 - Cyclette Robusta con Volano da 7 kg e Rilevatore Frequenza Cardia

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
229,00 €
Spedizione gratuita

Toorx Cyclette Gym Bike Bici Da Camera Brx-65 magnetica Grigio

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 14 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
229,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

toorx brx-r65 comfort
265,00 €
13 prezzi
pricebay.it
Spedizione gratuita
Toorx Cyclette BRX R-65 Comfort Recumbent Recline
299,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Toorx Cyclette BRX R-65 Comfort Recumbent Recline
299,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Toorx Cyclette BRX R-65 Comfort Recumbent Recline
299,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Toorx Cyclette BRX R-65 Comfort Recumbent Recline
299,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Toorx BRX-65 [Cyclette Magnetica Bici da Camera Fitness 8 Livelli Resistenza] Bike Cardio Home Training con Volano Magnetico Display LCD Sensori Pulsazioni Sella Regolabile Allenamento Casa

Offerta più conveniente

♂️ Cyclette magnetica per allenamento domestico La Toorx BRX-65 è una bici da camera magnetica progettata per l’home fitness, ideale per allenamenti cardio regolari, miglioramento della resistenza e tonificazione muscolare a basso impatto articolare. ⚙️ Resistenza magnetica regolabile su 8 livelli Sistema di frenaggio magnetico manuale con 8 livelli di difficoltà che permette di personalizzare l’intensità dell’allenamento in base al livello dell’utente, dal principiante all’uso continuativo. Trasmissione a cinghia fluida e silenziosa Il sistema di trasmissione a cintura garantisce una pedalata scorrevole, regolare e a bassa rumorosità, perfetta per allenarsi in casa senza disturbare. Console LCD multifunzione integrata Il display LCD mostra in tempo reale tempo, distanza, velocità, calorie consumate, odometro e frequenza cardiaca, consentendo un controllo costante dei parametri di allenamento. ❤️ Rilevazione battito cardiaco Hand Pulse Sensori palmari integrati nel manubrio per la misurazione della frequenza cardiaca durante l’esercizio, utili per mantenere l’allenamento nella zona cardio ideale. Sella regolabile per comfort personalizzato Sella ergonomica regolabile verticalmente per adattarsi a diverse altezze dell’utilizzatore, favorendo una postura corretta e confortevole durante la pedalata. ️ Struttura in acciaio robusta e stabile Telaio in acciaio verniciato progettato per garantire stabilità e sicurezza durante l’utilizzo, con una capacità massima utente fino a 110 kg. Ideale per allenamento quotidiano a casa Perfetta per esercizi di dimagrimento, riattivazione muscolare, cardio fitness e mantenimento della forma fisica, senza stress eccessivo su ginocchia e articolazioni. Dimensioni compatte e ingombro contenuto Con dimensioni di 855 x 501 x 1375 mm, la BRX-65 si inserisce facilmente in ambienti domestici, occupando poco spazio e risultando semplice da collocare. Montaggio semplice con istruzioni incluse La cyclette viene fornita con istruzioni chiare per l’assemblaggio; peso netto 23 kg, peso imballato 25 kg, ideale per una gestione agevole anche in casa.
229,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it