Schwabe Tonsiotren DHU Medicinale Omeopatico 60 Compresse

Tonsiotren dhu loacker schwabe 60 compresse

Schwabe Tonsiotren DHU Medicinale Omeopatico 60 Compresse

Prezzo più basso
2-3 giorni
11,39 €
Spedizione da 5,00 €

Schwabe Pharma Tonsiotren DHU Rimedio Omeopatico per la Gola, 60 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
12,35 €
Spedizione da 5,00 €

Tonsiotren dhu loacker schwabe 60 compresse

1-3 giorni lavorativi
12,50 €
Spedizione da 4,95 €

TONSIOTREN 60 Compresse DHU

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,83 €
Spedizione gratuita

TONSIOTREN 60CPR DHU

1-3 giorni lavorativi
13,61 €
Spedizione da 5,80 €

Loacker® Tonsiotren® DHU 60 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,29 €
Spedizione da 3,99 €

SCHWABE PHARMA ITALIA TONSIOTREN 60 COMPRESSE DHU

Consegna in 24-48 ore
14,29 €
Spedizione da 4,90 €

TONSIOTREN 60CPR DHU

2-4 giorni
14,77 €
Spedizione da 4,90 €

Tonsiotren 60 cpr dhu

24/72 ore
15,48 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

schwabe pharma italia Tonsiotren 60 Compresse Dhu
10,99 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Schwabe pharma italia Schwabe Tonsiotren DHU Medicinale Omeopatico 60 Compresse
13,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Schwabe Tonsiotren DHU Medicinale Omeopatico 60 Compresse

Offerta più conveniente

Tonsiotren DHU Indicazioni: infiammazioni della gola, tonsilliti e faringiti acute e croniche, ipertrofia tonsillare nell'infanzia, terapia della post-tonsillectomia. Modalità d'uso: sciogliere lentamente in bocca 1-2 compresse. In stati acuti: ogni mezz'ora o ogni ora, all'attenuarsi dei sintomi ogni due-tre ore. Terapia di mantenimento: 3 volte al dì. In stati cronici: 3 volte al dì. Caratteristiche: ha proprietà analgesiche, antinfiammatorie e lenitive delle mucose nella regione rino-edorofaringea. Aumenta le difese immunitarie dell'anello linfatico faringeo, formando una barriera contro la penetrazione di germi patogeni. Non presenta effetti collaterali quali allergie, disturbi gastrointestinali e la cronicizzazione della malattia. Avvertenze: usare con cautela in presenza di disturbi della tiroide (per la presenza di Mercurius bijodatus). Componenti: silicea D2, atropinum sulfuricum D5, kalium bichromicum D4, mercurius bijodatus D8, hepar sulfuris D3. Eccipienti: lattosio, saccaro
11,39 €
2-3 giorni
farmasave.it