BOIRON Ginseng 60ml TM

Tono Ginseng EI Boiron 60ml

BOIRON Ginseng 60ml TM

Prezzo più basso
2-3 giorni
12,66 €
Spedizione da 5,00 €

Boiron GINSENG BOIRON ESTRATTO IDROALCOLICO 60 ML

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
12,69 €
Spedizione da 4,90 €

GINSENG BOIRON EI 60ML

2-3 giorni lavorativi
12,89 €
Spedizione da 6,50 €

BOIRON® Tono Ginseng 60 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ginseng Boi Ei 60 ml Int

24/48 ore
15,02 €
Spedizione da 3,99 €

Boiron Ginseng Estratto Idroalcolico 60 Ml

1-3 giorni
16,50 €
Spedizione da 4,90 €

BOIRON Ginseng 60ml TM

Offerta più conveniente

Ginseng Descrizione Integratore alimentare a base di estratti vegetali. Estratto idroalcolico. La radice di Ginseng ha effetto antiossidante e tonico-adattogeno. Ingredienti Estratto idroalcolico di Ginseng (alcol, acqua, Panax ginseng C.A. Mey. radice), alcol 55% vol. Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 7,5 ml Radice di Ginseng690 mg Modalità d'uso Per adulti e ragazzi al di sopra dei 12 anni assumere 2,5 ml 1-3 volte al dì con bicchiere dosatore in un po' d'acqua. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di uno stile di vita sano. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Se ne sconsiglia l'uso in caso di sensibilità ad uno dei componenti. Non usare in gravidanza e durante l'allattamento. Conservazione Tenere al riparo dalla luce, dal calore e dall'umidità. Validità a confezionamento integro: 36 mesi. Formato Flacone da 60 ml con bicchier
12,66 €
2-3 giorni
farmasave.it