TONIMER MD Hypert.Baby Spray

Tonimer md hypertonic baby spr

offerte usate a partire da

TONIMER MD Hypert.Baby Spray

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,65 €
Spedizione da 5,00 €

Tonimer MD - Hypertonic Baby Spray Soluzione Ipertonica Sterile, 100ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,73 €
Spedizione da 5,00 €

Tonimer MD Spray Ipertonico Baby 100ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,79 €
Spedizione gratuita

Tonimer TONIMER MD HYPERTONIC BABY SPRAY 100 ML

Consegna in 24-48 ore
8,99 €
Spedizione da 4,90 €

TONIMER MD Hypert.Baby Spray

1-3 giorni lavorativi
9,34 €
Spedizione da 5,80 €

TONIMER MD HYPERTONIC BABY SPR

2-4 giorni
9,97 €
Spedizione da 4,90 €

Tonimer Md Hypertonic Baby Spray 100 ml

24/48 ore
10,79 €
Spedizione da 3,99 €

Tonimer Md Hypertonic Baby Spray 100 ml Spray nasale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,99 €
Spedizione da 3,99 €

Tonimer Hypertonic Baby Spray 100 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
11,18 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Ganassini Tonimer Spray ipertonico soluzione sterile 100 ml
7,43 €
5 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Tonimer Md Hypertonic Baby Spray 2x100 ml Spray nasale
20,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Tonimer MD Hypertonic Spray - 100 ml - Soluzione Ipertonica Sterile di Acqua di Mare - Decongestionante e Fluidificante Nasale - Per Riniti allergiche Sinusiti e Rinosinusiti
10,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
TONIMER MD HYPERTONIC BABY SPRAY 100 ML
8,66 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Tonimer MD Hypertonic Spray Getto Soft 2x100 ml Spray
20,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
TONIMER MD Hypert.Baby Spray

Offerta più conveniente

TONIMER MD HYPERTONIC BABY SPRAY Descrizione Soluzione ipertonica sterile di acqua di mare, ad azione decongestionante della mucosa nasale e fluidificante del muco. Senza conservanti. Modalità d'uso Dopo aver tolto il tappo, gli adulti e i bambini in grado di usare il prodotto autonomamente possono utilizzarlo in qualunque posizione. Si consiglia di collocarsi sopra il lavandino, di tenere la testa inclinata da un lato e di inserire l’erogatore nella narice superiore. Premere sopra l’erogatore per la fuoriuscita del prodotto. Ripetere l’identica procedura con l’altra narice. Per i neonati e i bambini piccoli: distendere il bambino su un fianco, inserire l’erogatore nella narice superiore e premere. Distendere il bambino sull’altro fianco e ripetere con l’altra narice. Dopo l'uso, pulire e asciugare l'erogatore e chiudere la confezione con l'apposito tappo. Ripetere l’applicazione ogni 3-4 ore per 2-3 volte al giorno per 15 giorni, o secondo parere medico. Componenti Maris aqua (sea wat
7,65 €
2-3 giorni
farmasave.it