TONIMER ISOTONIC 300 NORM100ML

TONIMER ISOTONIC 300 NORMAL SPRAY 100 ML

TONIMER ISOTONIC 300 NORM100ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,59 €
Spedizione da 5,00 €

Tonimer Isotonic 300 Normal - 100 ml - Soluzione Isotonica Sterile di Acqua di Mare - Rimuove e Fluidifica il Muco - Indicata per Adulti - Senza Conservanti

Disponibilità immediata
8,66 €
Spedizione da 5,90 €

TONIMER ISOTONIC 300 NORMAL SPRAY 100 ML

Spedizione entro 48h
10,48 €
Spedizione da 5,00 €

Tonimer Isotonic Spray 100 ml Soluzione Isotonica Sterile di Acqua di Mare per la Pulizia Nasale

1-3 giorni
10,99 €
Spedizione da 10,00 €

Tonimer Isotonic 300 Normal - 100 ml - Soluzione Isotonica Sterile di Acqua di Mare - Rimuove e Fluidifica il Muco - Indicata per Adulti - Senza Conservanti

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
11,30 €
Spedizione gratuita

Tonimer Isotonic 300 Normal - 100 ml - Soluzione Isotonica Sterile di Acqua di Mare - Rimuove e Fluidifica il Muco - Indicata per Adulti - Senza Conservanti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,30 €
Spedizione da 3,99 €

Tonimer Isotonic 300 Normal - 100 ml - Soluzione Isotonica Sterile di Acqua di Mare - Rimuove e Fluidifica il Muco - Indicata per Adulti - Senza Conservanti

Disponibilità immediata
11,99 €
Spedizione da 5,50 €

Tonimer Isotonic 300 Normal - 100 ml - Soluzione Isotonica Sterile di Acqua di Mare - Rimuove e Fluidifica il Muco - Indicata per Adulti - Senza Conservanti

Disponibilità immediata
13,00 €
Spedizione da 4,90 €

Tonimer Isotonic 300 Normal - 100 ml - Soluzione Isotonica Sterile di Acqua di Mare - Rimuove e Fluidifica il Muco - Indicata per Adulti - Senza Conservanti

Disponibilità immediata
15,14 €
Spedizione da 2,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
TONIMER ISOTONIC 300 NORM100ML

Offerta più conveniente

TONIMER ISOTONIC SPRAY 300 Descrizione Soluzione isotonica sterile di acqua di mare a pH leggermente alcalino indicata per la rimozione e fluidificazione del muco delle fosse nasali nei casi di secchezza delle mucose e nelle malattie da raffreddamento al fine di promuovere una respirazione più confortevole. Non contiene conservanti e il propellente (aria) non viene erogato in quanto non è a contatto con il prodotto, riducendo così la possibilità di reazioni allergiche. Il prodotto è indicato: - nelle presentazioni TONIMER ISOTONIC SPRAY NORMAL e TONIMER ISOTONIC SPRAY STRONG per gli adulti; - nella presentazione TONIMER ISOTONIC SPRAY SOFT per gli adulti con mucose ipersensibili; - nella presentazione TONIMER ISOTONIC BABY SPRAY per neonati e bambini. La presenza di una valvola antiritorno e di una sacca che isola la soluzione: - ne garantisce la sterilità; - consente di ruotare il flacone in qualunque direzione (360°); - impedisce al muco di essere aspirato all’interno del flacone. Mo
8,59 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

TONIMER ISOTONIC 300 BABY SPR
7,32 €
9 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
TONIMER ISOTONIC 300 BABY 12FL
4,20 €
7 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
TONIMER ISOTONIC 300 NORM100ML
7,33 €
9 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Tonimer Isotonic 300 Baby Spray 100 ml
10,99 €
2 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Istituto Ganassini TONIMER ISOTONIC STRONG SPRAY 200 ML OSMOLALITA' 300 MOSM/KG
11,49 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €