SKIN1004 - Tónico Facial Madagascar Centella Poremizing Clear Toner

Toner schiarente porizzante per minimizzare i pori, 210 ml, Skin1004

SKIN1004 - Tónico Facial Madagascar Centella Poremizing Clear Toner

Prezzo totale più basso
1-2 days
12,04 €
19.58
Spedizione da 4,55 €

SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Clear Toner lozione tonica esfoliante delicata per lisciare la pelle e ridurre i pori 210 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
16,50 €
Spedizione da 5,50 €

SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Clear Toner 210 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
22,95 €
Spedizione da 5,70 €

Skin 1004 Poremizing Clear Tonico per la pelle per minimizzare i pori e regolare il sebo 210ml - Tonico

3-5 giorni lavorativi
23,35 €
Spedizione da 5,90 €
SKIN1004 - Tónico Facial Madagascar Centella Poremizing Clear Toner

Offerta più conveniente

Brand from South Korea: SKIN1004. Benefici:Un tonico appositamente studiato per la pelle grassa e per ridurre al minimo la visibilità dei pori dilatati causati dall'eccessiva secrezione di sebo.Sale rosa ricco di minerali che aiuta a rimuovere le cellule morte e le impurità dai pori mentre rivitalizza la pelle.Ricco di centella asiatica per lenire la pelle e il 4-HA Complex (contenente AHA, BHA, PHA e LHA) per un’esfoliazione eccellente ma delicata.Rende la tua pelle rinfrescata, liscia e luminosa.Modo d’uso:Dopo la detersione, applica una quantità moderata di prodotto in modo uniforme su tutte la pelle. Lascia assorbire.
12,04 €
1-2 days
yesstyle.com/it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Ingrediente costitutivo Centella Asiatica Extract, Sale rosa, Acido salicilico, Acido citrico, Mineral salts
Ingredienti Water, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Centella Asiatica Extract, Hydroxyacetophenone, Betaine, Mineral Salts, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Castanea Crenata (Chestnut) Shell Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Citric Acid, Capryloyl Salicylic Acid, Gluconolactone, Sodium Citrate, Salicylic Acid, Glycolic Acid
Adatto per Donna
Tipo di prodotto Tonico per il viso
Senza profumo
Tipo di dispenser Bottiglia
Effetto Cura della pelle Detergente, Esfoliazione, Rinfrescante, Calmante, Restringe i pori
Adatto per i tipi di pelle Tipi diversi di pelle, Pelle normale, Pelle grassa
Volume 210 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

• Volume: 210ml di prodotto rinfrescante.
• Funzione principale: Purifica e minimizza i pori.
• Tipologia di pelle: Ideale per pelli grasse e sensibili.