TONALIN Oil 60*Perle SOLGAR

Tonalin® oil 60 perle

TONALIN Oil 60*Perle SOLGAR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
36,40 €
Spedizione da 5,00 €

Solgar - Tonalin Oil Integratore Alimentare Per Migliorare Massa Magra E Grassa Confezione 60 Perle

Prezzo totale più basso
24/48h
36,50 €
Spedizione da 4,90 €

TONALIN OIL 60PRL

2-4 giorni
38,90 €
Spedizione da 4,90 €

TONALIN Oil 60*Perle SOLGAR

1-3 giorni lavorativi
39,65 €
Spedizione da 5,80 €

Solga Tonalin Oil 103 g Perle

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
41,89 €
Spedizione da 0,00 €

Solgar Tonalin Oil Integratore Acido Linoleico da Semi di Cartamo, 60 Perle

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
42,53 €
Spedizione gratuita

TONALIN Oil 60*Perle SOLGAR

2-3 giorni
44,70 €
Spedizione gratuita

Solgar TONALIN OIL 60 PERLE

Consegna in 24-48 ore
45,58 €
Spedizione da 0,00 €

Tonalin oil 60 perle

24/72 ore
47,34 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
TONALIN Oil 60*Perle SOLGAR

Offerta più conveniente

TONALIN OIL Descrizione Integratore alimentare a base di estratto oleoso di semi di cartamo (Carthamus tinctorius L.), naturalmente ricchi in acido linoleico coniugato (CLA). Il termine CLA non rappresenta una sola molecola bensì una serie di acidi grassi polinsaturi isomeri dell'acido linoleico. Tradizionalmente utilizzato soprattutto dagli sportivi nell'ambito di una dieta ipocalorica per favorire un corretto rapporto massa magra/massa grassa. L'estratto di semi di Cartamo (Carthamus tinctorius L.) favorisce la regolarità del transito intestinale. Ingredienti Estratto oleoso di semi di cartamo (Carthamus tinctorius L.) Tonalin CLA, gelatina alimentare; agente di resistenza: glicerolo vegetale; colorante: caramello solfito-ammoniacale; antiossidante: estratto ricco in tocoferolo. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose giornaliera (2 perle sofgels) Estratto oleoso di semi di cartamodi cui acido linoleico coniugato 2.600 mg2.028 mg Modalità d'uso Deglutire 2 perle al giorno,
36,40 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Tonalin Oil Solgar 60 Perle
39,99 €
6 prezzi
efarma.com
Spedizione gratuita
SOLGAR TONALIN OIL 60 PERLE SOFTGELS
60,00 €
EUR 1,00 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita