TOMS Alpargata Heritage Canvas, Mocassino basso Donna, Natural Undyed, 37 EU

TOMS Espadrillas 'ALPARGATA' beige, Taglia 37

TOMS Alpargata Heritage Canvas, Mocassino basso Donna, Natural Undyed, 37 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,03 €
Spedizione gratuita

Toms Alpargata Heritage Canvas Espadrillas Naturali Femminili EU 36-42

Spedizione entro 4 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,43 €
Spedizione da 5,87 €

Toms 10018279 Alpargata Heritage Canvas Non Tintato Ballerine Donna In EU 36-42

46,64 €
Spedizione da 5,88 €

TOMS Slipper 'ALPARGATA' beige Donna TOMS 37

3 - 4 giorni lavorativi
47,90 €
Spedizione gratuita

TOMS Alpargata Heritage Canvas, Mocassino basso Donna, Natural Undyed, 37 EU

Disponibilità immediata
59,19 €
Spedizione gratuita

TOMS Alpargata Heritage Canvas, Mocassino basso Donna, Natural Undyed, 37 EU

Disponibilità immediata
66,95 €
Spedizione da 5,00 €
TOMS Alpargata Heritage Canvas, Mocassino basso Donna, Natural Undyed, 37 EU

Offerta più conveniente

Tomaia in tela ecologica: realizzata in tela Heritage utilizzando fibra di iuta sostenibile, riducendo il consumo di acqua e l'esposizione agli agenti chimici. Rimani elegante e verde ad ogni passo. Fodera in cotone riciclato: la soletta con contenuto riciclato al 50% promuove la sostenibilità e riduce al minimo gli sprechi tessili, mantenendo i piedi comodi e riducendo l'impatto ambientale. Costruzione durevole e flessibile: presenta una suola in TPR iniettata diretta per una vestibilità senza cuciture. Sperimenta un maggiore comfort e longevità nell'uso quotidiano con questo design robusto. Innovazione della soletta comoda: la soletta personalizzata TOMS include il 50% di contenuto ecologico, realizzata con schiuma PU riciclata, gomma e olio biologico, fornendo un comfort superiore riducendo l'impronta di carbonio. Impegno per la collezione Earthwising: come parte dell'iniziativa Earthwise, queste scarpe utilizzano materiali attenti al pianeta. Entra in pratiche sostenibili e abbraccia la responsabilità ambientale.
44,03 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

TOMS Alpargata Heritage Canvas, Mocassino basso Uomo, Natural Undyed, 40.5 EU
39,83 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,00 €
TOMS Alpargata Plus Espadrillas In Juta Da Donna Blu Scuro - EUR 37.5
45,89 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,00 €