TOLC-PSI PSICOLOGIA - AA.VV. - HOEPLI
TOLC-PSI Psicologia. Manuale di preparazione al test di ammissione a tutti i corsi di Psicologia di tutte le università. Con espansione online
Prezzo più basso
Disponibilità immediata
73,36 €
Spedizione da 4,30 €
Libri TOLC-PSI Psicologia. Manuale Di Preparazione Al Test Di Ammissione A Tutti
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,51 €
Spedizione da 6,15 €
TOLC-PSI Psicologia. Manuale di preparazione al test di ammissione a tutti i corsi di Psicologia di tutte le università. Con espansione online
Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
75,55 €
Spedizione gratuita
TOLC-PSI Psicologia. Manuale di preparazione al test di ammissione a tutti i corsi di Psicologia di tutte le università. Con espansione online
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,90 €
Spedizione gratuita
TOLC-PSI Psicologia. Manuale di preparazione al test di ammissione a tutti i corsi di Psicologia di tutte le università. Con espansione online
Disponibilità immediata
75,90 €
Spedizione gratuita
TOLC-PSI Psicologia. Manuale di preparazione al test di ammissione a tutti i corsi di Psicologia di tutte le università. Con espansione online
3-4 giorni lavorativi
75,90 €
Spedizione gratuita
TOLC-PSI Psicologia. Manuale di preparazione al test di ammissione a tutti i corsi di Psicologia di tutte le università. Con espansione online
Controllare disponibilità nello shop
75,90 €
Spedizione gratuita
TOLC-PSI Psicologia. Manuale di preparazione al test di ammissione a tutti i corsi di Psicologia di tutte le università. Con espansione online
Disponibilità immediata
75,90 €
Spedizione da 4,95 €
Hoepli test. TOLC-PSI Psicologia - [Casa Editrice Libraria Ulrico Hoepli]
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,90 €
Spedizione da 5,00 €
- 1
- 2
- pagina successiva
Prodotti simili
Unitutor TOLC-PSI Psicologia. Test Di Ammissione Per Scienze E Tecniche Psicolog
46,45 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,15 €
Test Psicologia Scienze Psicologiche TOLC-PSI Manuale di Teoria e Quiz per la preparazione ai test di ammissione universitari
33,25 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Alpha Test Psicologia TOLC-PSI 2026-2027. Esercizi commentati. Per test di ammissione universitari. Con simulatore online
27,45 €
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Alpha Test Psicologia TOLC-PSI 2026-2027. Kit di preparazione. Per test di ammissione universitari. Con piattaforma e simulatore online
90,65 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Alpha Test Psicologia TOLC-PSI 2026-2027. Simulazioni. Per test di ammissione universitari. Tutte le prove in versione digitale
18,90 €
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €