Tokina Reflex SZX SUPER TELE 400 mm f/8 Nikon FX

Tokina Obiettivo SZX 400mm F/8 Reflex MF Kit X Nikon Z

Tokina Reflex SZX SUPER TELE 400 mm f/8 Nikon FX

Prezzo totale più basso
Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
275,78 €
Spedizione gratuita

Tokina SZX 400mm F8 MF NIKON F mount

Disponibilità immediata
349,00 €
Spedizione gratuita
Tokina Reflex SZX SUPER TELE 400 mm f/8 Nikon FX

Offerta più conveniente

- Tokina SZX Super Tele 400 mm F8 Reflex MF - Super teleobiettivo - compatto e leggero - apertura costante F8 - sviluppato appositamente per i fotografi che viaggiano attivamente
275,78 €
Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
fotokoch.it/

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Diametro 7,4 cm
Peso 355 g
Lunghezza 77 mm
Dimensione filtro 67 mm

Contenuto dell'imballo

Copriobiettivo posteriore incluso
Adattatore per lente incluso
Copriobiettivo incluso

Dettagli tecnici

Durata della garanzia 2 anno/i

Dati logistici

Paese di origine Giappone

Design

Tipo di montaggio Filettato
Colore del prodotto Nero

Prestazione

Paraluce
Forma del parasole Copriobiettivo cilindrico
Tipo di tappo per obiettivo Gancio per obiettivi rimovibile
Modello di paraluce BH-673
Focus manuale
Marche compatibili Canon, Fujifilm, Nikon, Sony

Sistema di lente

Numero minimo di aperture 8
Distanza minima di focus 1,15 m
Apertura massima 8
Rapporto macro 1:2.5
Formato sensore d'immagine Full frame
Interfaccia di montaggio dell'obiettivo Nikon F
Tipo di lente Obiettivo super-teleobiettivo
Componente per MILC
Lunghezza focale fissa 400 mm
Regolazione messa a fuoco Manuale
Struttura lente 6/5

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Solo 1 kg per un facile trasporto.
• Lunghezza focale: 400mm per catturare dettagli distanti.
• Qualità ottica: Immagini nitide con contrasto eccellente.

Prodotti simili

Tokina Obiettivo SZX 400mm F8 MF per attacco Fujifilm X
207,28 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tokina Obiettivo SZX 400mm F/8 Reflex MF Kit X Canon EF
275,78 €
2 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Tokina SZX 500mm F8 MF Canon EF
388,55 €
3 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
Tokina SZX 400mm F8 MF monture T
255,28 €
2 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita